Организация быта

Сколько лет может работать газовая плита? У вас если есть сколько работает?

Тина Рыбка
лет 15
Анарочка Аринова
Лучший ответ
Мы в 2019 году снимали квартиру, в которой газовая плита с 1970 года. В деревне у бабушки плите больше 60 лет, работает, готовим на ней)). Когда я родилась, эта плита уже была)))
после 15 лет обычно начинаются проблемы из-за износа и старения (неустойчивая работа горелок, проблемы с петлями дверцы и т.п.)
От качества самой плиты зависит, от того как пользоваться.
У нас новая кухня. Сколько проработает не знаю.
Яся Гаевская
С 1996 года. Конечно, новейших функций у неё нет,но она настоящая итальянка и я за ней слежу. И она меня устраивает.
Fatima .....
У меня газовая варочная поверхность Канди служит уже 14 лет
50 лет в документе написано, у меня "Юля" Югославская с конца 80-х
Alina Skobeleva
Лет 27 проработала, пока не поменяли на более новую. А не потому, что сломалась.
Лилия Койнова
Да у кого и из СССР ещё стоят.
Anzelika Carkova
смотря какая. могут и по 50 лет работать.
Ирина Гуринова
Должна не более 10 лет. Мосгаз не принимает заявки на более старые
Да хоть всю твою жизнь. Там нечему ломаться. Иногда только краны бывает травить чуть-чуть начинают. Лет эдак через 40 эксплуатации. Да и то не всегда.
У мамы 10 лет стоит
У бабушки плита Шагта с 1970х до 2020 проработала. Потом после ремонта заменили.
Но современная техника с ускоренным старением столько не проработает. Смотри в инструкции "срок службы".
вечность
М*
Маня ****
Тина Рыбка плита холостяка
10-20 лет. Спустя лет 10 будет уже ломаться потихоньку, или газовик скажет что нужна новая, а то газ не подключит.
Тина Рыбка для этого и спросил. Пришел газовик сказал плита старше его, я сказал всего 7 лет. Он типа меняйте, ну я ладно потом, он все равно написал исправно в документе.
20 лет работала, когда меняли, она ещё рабочая была
Плита 70-80 х годов
Крецу Мария
12 лет работает
У нас более 10 лет