Организация быта

а вот мне интересно - Вы лично много знаете историй реальных, жизненных, когда муж/жена уходил из семьи?

но не к кому-то существующему (например, к любовнице/любовнику)... а просто уходил... в никуда? т.е. чтобы жить одному/одной.мне правда стало интересно... потому что судя по вопросам-ответам тут - обычно бросают ради кого-то.
навалом.... большинство из моих знакомых мужского пола уходили именно "от", а не "к"...мужчина вообще почти всегда уходит "от", только женщина это признавать отказывается. Проще ведь всем говорить, что он изменщик, чем сознаться, что "достала"))))))
про уходы женщин не в курсе
Светлана Глазкина
Лучший ответ
знаю такие истории
Множество
Одна в 22 года ушла ( через 4 года семейной жизни) , всё надоело, выскочила она замуж рано, потому что была глупа и маме хотела что-то доказать, пожила 3 года, поняла, что это без любви лямка бурлака и скука, уехала в другой город, к подруге и там нашла работу... Живёт с подругой пока.

Другая ушла от иностранца. Поняла, что ей не перешагнуть разницу менталитетов. Стала жить одна, точнее - сначала с дочерью. В Лондоне. Дочь вскоре вышла замуж. А мама так одна и живёт.

Третий муж - пресытился, стал небрежен с женой... Равнодушен. К ней и мальчику. Занят только собой. Надломился. Не ушёл, а как-то съежился и пропал тут же, внутри квартиры. Как человек ещё жив, а как мужчина - сник. Дома. То в компьютере, то у телевизора. Весь в себе. И ушла она. Уехала. С сыном. А он остался. Так один и живёт.
Историй, когда уходили муж или жена знаю великое множество. Вы правы, ВСЕГДА есть кто-то, к кому уходят.. . Обычно, свято место пусто не бывает.. . Отчуждение между супругами не происходит внезапно, в один день.. . А за время этого отчуждения обязательно кто-то появляется...
ФИГАСЕ! А так бывает???? Я всегда с детства верила в сказки.... со счастливым концом.... жили долго и счастливо, умерли в один день....)))))
да, я тоже знаю такую историю-муж взял 15-летнего сына и ушёл жить отдельно
нет, ни одной такой истории не знаю! все всегда уходили к кому-то.... и лишь я одна, бедненькая-нечсчастная-честная девочка, уходила в никуда....
Судя по рассказам, чаще после ухода в "никуда и ни к кому", потом всё же выяснялось, что "куда-то и к кому-то". Из наших знакомых ПРОСТО так никто не уходил, хотя, может так и бывает. Просто чаще, когда семья распадается, кому-то есть куда и к кому идти.
Яна Струкова
Ну сама я так от первого мужа уходила. Действительно, в никуда, из собственной квартиры в съемную. А что?
Я лично выгнала второго мужа .Осталась одна с сыном 2х лет .Жалею только о том, что сделала этого раньше .(он не монстр, не алкаш или наркоман-просто дурак ).Уж лучше быть одной . чем вместе с кем попало . Кстати, когда я решила, что муж мне нужен -нашла нормального мужчину, с которым и живу счастливо более10ти лет .
Светлана Романова а ребенок как пережил уход папы? как вы ему объяснили, если муж был не алкаш, не монтр, предполагается, что вел себя нормально ...
Я ушла от мужа с годовалым ребенком как вы говорите в никуда. Так больше ни разу замуж не выходила, видно нажилась досыта.
Расима С.з.
Знаю. Мужчина ушел в "никуда", дочь взрослая, в институте учится, жена постылая (женился не по любви, а потому что типа "положительная девушка для брака").
Я ушла, в никуда.. . просто решила, что не хочу больше с ним жить.
Знаю, как минимум троих
один случай знаю, жена сама виновата была. теперь у него вроде есть новая семья, но несколько лет он не заводил долгих отношений.
L;
Lunaa ;-)
Мой бывший муж развелся со своей первой женой и жил 3 года один.
Malenkaya Princessa
в никуда обычно не уходят.
Зачем?

я не знаю таких примеров
Майя Павлова
Надежда Бабаева от трудностей
а может он голубой?
Алёна Баскаль
Да, знаю, и немало.
да конечно ( к сожелению много, не хотели ничего и не кого) просто оставались на несколько лет одни)
Влада Авдеева
Есть онда . оставил 3-х детей и жину и уехал в деревню. Сейчас живет там. А мамашка одно с 3. в городе.