Организация быта

Как Вы считаете : какого человека можно назвать - Блуждающим и почему???)))

Блуждающий человек шел по городской улице. Был дождь, поэтому небо, асфальт и граждане города сливались в одну общую серость. Блуждающий человек плакал. Плакал не от жалости к себе. Он плакал от отчаяния.
Все граждане торопились и шли очень быстро; кто-то спешил по делам, кто-то хотел убежать от дождя, чтобы тот не успел смыть лишнего. Может от скорости, а может от того, что все думали, что это капли дождя струятся по лицу блуждающего человека, но никто не замечал его слез. И граждане продолжали за чем то гнаться, от чего то убегать, все друг друга пихали и толкали, наступали на ноги, чтобы быть первыми в погоне за.. . А в погоне за чем никто не знал, потому что это уже второе дело.

Долгий путь блуждающего человека привел в сосновый лес. Его ноги ступали по мокрым прошлогодним сосновым иголочкам. И хоть в лесу не было асфальта, там было намного меньше грязи, чем в городе, потому что этот покров из иголок хорошо защищал от нее.
Блуждающий человек увидел большой камень и присел на него. Он прижал голову к коленям и заплакал еще сильнее. Потому что там где был он, не было того, что было здесь.
Вдруг он услышал шуршание позади себя и вопрос: "Почему ты плачешь? " Он встал и обернулся, но никого не увидел. И тут снова раздался тот же голос: "Блуждающий человек, почему ты плачешь? " И блуждающий человек посмотрел на землю. Там он увидел ежа. Еж смотрел на него своими маленькими черными глазками. Еж подошел ближе к нему и залез на камень.
Блуждающий человек спросил у ежа: "Но ведь животные не умеют разговаривать?! " На что еж, как показалось человеку улыбнувшись ответил: "Это людской предрассудок. Они вечно куда-то торопятся, они и друг друга то не слышат в такой суете. Да и могли бы они что-то понять из слышанного, если и друг друга не понимают? " "Ты знаешь, еж", сказал блуждающий человек, "я плачу потому что ко мне что-то приходит и это не предвещает ничего хорошего". Еж спросил: "Почему ничего хорошего? " А человек ответил: "Потому что мне больно". Еж сказал: "Терять больно всегда, но потери не всегда бывают нехорошими. Если ты что-то одно потеряешь, значит что-то другое преобретешь. А людям свойственно переживать боль, когда они отказываются от чего-то старого и оно от них уходит. " Человек сказал: "Но я не понимаю, что ко мне приходит". А еж ответил: "Для того, чтобы понять, ты должен быть воином, ты должен быть сильным, чтобы выстоить, ты должен сражаться, чтобы победить и ты должен быть храбрым, чтобы устоять". "Но я не знаю куда мне идти сейчас", сказал человек. На что еж ответил: "Тебе не куда идти, ведь ты блуждающий человек... "
И сказав это еж умер. Просто пришло его время самому становиться блуждающим человеком, который будет искать и к которому будет приходить ЧТО-ТО.
Блуждающий человек знал об этом и он побрел дальше по лесу и по этой пушистой дороге из мокрых сосновых иголок. Но он уже не плакал от отчаяния, он не плакал по ежу. Он поднял голову в небо и увидел, что дождь закончился и сквозь ветки сосен пробивается солнце от которого блистят капельки воды на зеленой траве.
ЭА
Эльга Андреева
7 467
Лучший ответ
Татьяна Ишманова ...Хорошая ..сказка..про..Блуждающего..))))
Эльга Андреева Благодарю. Этот ответ юбилейный, 100-й по счету!!!
Ну, если лунатиков в расчётне брать, то это человек страдающий тпографическим кретинизмом, он и в трёх соснах блуждать будет :)
Татьяна Ишманова Привет!! Ты что Дима в науку ударился.. ?)) Представила.. человека в трех соснах.. смеюсь и видно долго еще буду)_)))
Того, кто блуждает. Потому что он блуждает.
У меня ребенок блуждает по ночам, утром ничего не помнит - сомнамбулирует
Всё мы блуждающие по жизни, только мало кто это признает!