Организация быта

куда обратиться? помощь детям!

я и несколько моих знакомых мам на днях обсуждали такую тему: есть ли в москве организация, куда можно принести хорошие игрушки (выкидывать жалко, но и складировать уже негде) и детскую одежду. я не имею ввиду сэконд-хенды, нам не надо за это денег, просто хочется кому-то немножко помочь, подарить что-то нужное и приятное!))) только не надо оскорблений, это очень серьёзный вопрос!
Мы относили в местную детскую больницу все-от одежды и игрушек до ненужных или неподошедших смесей и-внимание-грудного молока! Просто молока было много, дочку кормила, литр замораживала и еще литр относила отказничкам каждый день. У нас там работает знакомый доктор, он помогал с распределением. То, что было не нужно в отделении, они как-то отправляли в детский дом. Думаю, можно подойти к заведующему детским отделением или главврачу детской больницы-они помогут. Или на сайтах типа "отдам даром". Еще принимают благотворительные организации, их много, просто в поиске найдете достаточно. Точно знаю, что при 1 роддоме в Москве принимают всякие памперсы-игрушки, у них свой дом Малютки. А вообще, спасибо вам. Будет здорово, если это не закончится обсуждением со знакомыми мамами.
Вероника Банщикова
Лучший ответ
если нет - создайте её

такое вот Эльдорадо
дом малютки или через знакомых нуждающимся
Татьяна Федюра
куда бы вы их не принесли все они потом поподут в секон хенды
Chist522002
Моя сестра пыталась отдать мягкие игрушки в детский сад. сказали, что нужна квитанция из химчистки. Она их и так в машине выстирала. Долбиться с чисткой недосуг было.
Мария Боталова
Адреса таких пунктов приёма можно узнать в Вашем раённом ЦСО (Центр Социальногого Обеспечения) Там Вы не посредственно сможете найти и нуждающихся в этом людей.
Отнесите в детский дом.
Ирина Попова
Надежда Шестакова в детский дом не берут, им видете ли только новые вещички подавай...
В Киеве я эту проблему (и не только игрушек, но книг, одежды и пр. ) решила просто - дом ребенка, детский сад, в который моя дочка ходила и школа - все переезжает в эти учреждения
в интернете часто пишут прийму в подарок. может им, раз просят ?