Организация быта
Что делать, если очень болит голова, а таблетки пить нельзя? Гильотину - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Попробуй помассировать виски... И отойди от компа))
1. пью очень сильно подслащенный горячий чай- проходит.
2. бретельки у нижнего белья д. б только широкие.
не проходит? тогда вся надежда на врача.
Самое главное, что врач говорит, то и нужно делать.
Холодная вода, полотенце и спать...
и какой идиот предложил бы гильотину? это зарубежное, не наше.
у нас всегда был и остаётся ТОПОР
а мне иногда помогает расческа. сажусь и расчесываю волосы. Получается массаж, кровоснабжение усиливается и легче становится
Тогда ТЕРПЕТЬ!
возле ушей находяться козелки. надо прижать очень сильно ногтями .но не до крови. подержать немного и отпустить и так три раза. а потом полежать минут 10 не вертеть головой. можно еще лимонным соком или яблочным уксусом смочить затылок и попить чайку сладенького.
коркой лимона виски потрите. сама не верила, но попробовала и помогло.
попробуй холодное полотенце на лоб или полежать в тишине в темной комнате.. .
иногда помогает))))
лимонной или апельсиновой кожурой натереть виски. Проверено на себе.
милая барбариска, на твой вопрос давно есть ответ: голова - не ж..., завяжи, да лежи!
вот несколько народных методов, опробованно, действительно действует: во время приступа боли обвязать голову медной проволокой (типа обруча на голову надеть) , другой вариант - капустные листья (сделать что-то вроде чепца и повязать платком) , мне лично лучше всего помогает сон, как только у меня начинает болеть голова я стараюсь лечь спать, даже если не усну, то полегчает обязательно; возможно у тебя болит голова от спазма мышц шеи - в таком случае происходит ухудшение кровоснабжения мозга, попробуй помассировать шею и воротниковую зону
Советов много можно надавать, но все-таки лучше выяснить причину, чтоб не сделать хуже.
от головных болей хорошо помагает солёная селёдка, буквально 2-3 кусочка...
А мне иногда помогает таз с горячей водой. Опускаю в него лицо на несколько секунд, потом кисти рук - на несколько секунд. Ложусь в постель, закрываю глаза и стараюсь расслабить все мышцы. Или - горячий душ.
Ну БАРБАРИСОВНА с головой лучьше не шутить!
Лучьше к врачу!
И вообще обследоваться надо!
Лучьше к врачу!
И вообще обследоваться надо!
нужно выявить и устранить причину головной боли. почитайте В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" - там описывается техника выявления причин и избавления от любой боли. техника эта очень проста и легка в приминении. занимает не больше 15 минут. боль уходит навсегда. это работает. проверено неоднократно лично мной на себе и на подружке. действует 100%.
Сама страдаю от головных болей, мне помогает полотенце смоченное ледяной водой, положить на лоб, виски и глаза, полежать в темноте и тишине
сломай руку! пусть она поболит!)
Можно приложить к затылку капустный лист из холодильника, или подставить голову под кран с прохладной водой так, чтобы вода лилась на затылок.
попробуй помыть голову прохладной водой. И все зависит от того как болит голова. Можно помассировать виски, выйти на свежий воздух.. .
помыть голову - мне железно помогает =)
ляг поспи хоть на 15 мин