Организация быта

Вы когда домой приходите ,куда обувь деваете, сразу моете, или кидаете на проходе ?

Возможно ли приучить домашних сразу мыть её и прятать?
Serkam555 Serkam555
Только дрессировка Вам поможет с помощью положительного подкрепления. Как это правильно делать учит Карен Прайор в своей книге "Не рычите на собаку". Но вот чтобы КАЖДЫЙ день мыть обувь - это надо обладать особой чистоплотностью, редко это бывает. И еще: обувь убирать будут, если это можно сделать ОДНИМ движением! Но если для того, чтобы убрать обувь нужно присесть, затолкать сначала один ботинок, потом второй, потом закрыть дверцу шкафчика, а шкафчик еще в двух шагах от входа, то вряд ли...
Алена Половинкина
Лучший ответ
ну мы обычно по грязи не лазаем, поэтому обувь мыть приходится редко. обувь ставим на открытую полочку для обуви в коридоре
Нургул Елубай
Ставим на влажную тряпку у выхода, моем по выходным))
Катерина М
достали да? Меняй домашних, уже не переучить
Serkam555 Serkam555 так я сама такая же ,вот думаю как себя переучить))))
мою и убираю
Ирина Навесова
может ключ от квартиры где))))))))))))))) 000
Айдана Ахмет
Зачем её мыть? Мы не по грязи же ходим! Пришли, сняли, поставили. Зимой-осенью протираю с утра.
В шкаф для обуви
Arachne .
у нас дороги чистые
Кидать не кидаю, ставлю на полку, а вечером всю мою, причем почти за всеми
не знаю, о чем речь.... снимаю только перед сном, вечерним мационом...
У нас коридор большой, где не кинь, мешать не будет и мы этим пользуемся. Где разулись, там и оставляем.
Диана Попова
Диана Попова А вы от кого ее прячете?))))
Да конечно снимаю и все, а уж потом после душа и ужина начинаю готовить обувь к завтрашнему дню,,, свою и жены,,
Светлана Бондаренко Молодец! повезло жене
у нас специальный шкаф для обуви
А я прихожу вся в девьме, обувь вообще не снимаю, ложусь спать в обуви, моюсь тоже в обуви
кидаю
В угол, до утра.
кидаю=.))а утром чищу... .

но у меня обувь не особо грязная....
Надежда Ярина
А я повыше прячу, т. к. собака грызет!
Возможно, но вся обувь на проходе.
мы не в деревне живем, где грязи по колено. Вообще то не моем после улицы. на ней нет столько грязи, чтобы мыть. А стоит обувь там где ей отведено место.
если грязная то конечно чищю а если чистая то ставлю в шкаф для обови. но мужа туфли чищу каждый вечер!
Оля Пучкина
последнее
ну да я прийдя домой после работы или ещё лучше подработки обязательно вместо того чтоб включить кондиционер ( а на улице +40 в тени ) остыть принять душ и переодеться начинаю мыть и начищать обувь потом полы потом стирка рабочей одежды и тд
Serkam555 Serkam555 это кто ж так приучил?
по лужам не бегаю так что просто снимаю))
кидаю на проходе))
конечно кидаю!!!
СНЯЛ И СПРЯТОЛ ( ну вы блин даёте)