Организация быта

Когда любовь прошла, вы будете продолжать жить вместе ради детей или расстанетесь друзьями???

мои родители в своё время расстались друзьями, чему я очень рада - и у мамы и у папы сейчас счастливая жизнь, каждый нашёл свою половинку и видеть их при встрече по отдельности, но свежими и сияющими для меня гораздо приятнее, чем они были бы всегда вместе, но с серыми траурными лицами и вечно недовольные друг другом
Фирузa )))
Лучший ответ
Жить вместе при детях без любви - жестоко в отношении детей.
Ольга Сомова
Дети прежде всего.
Невозможно ответить на этот вопрос. Пока любовь моя не прошла к нему!
Natali *
Многие бы наверное расстались просто и все. Но к сожалению многие обстоятельства вынуждают жить вместе.
Natalja Zaharcenko
Расстались.... Только друзьями не получилось (((
может временное явление? Может не прошла, а кажется? Бывает и такое.
Мы расстались - теперь у каждого своя личная жизнь, но ребенка воспитываем вместе. Живем сейчас в одном доме но в разных квартирах-а малая и там и там. У неё получается два дома - один мамин. другой папин. Что её вполне устраивает.
Alina Abdrahmanova
Я это доказал, своей жизнью. 24 года прошло. Расстались, не друзьями, но и не враждебно.
Бог миловал, не прошла.
просто расстанусь.... какой смысл дружить....
А я пойму все по глазам, а я прочту все по губам, ударит ветер по лицу, я просто сразу от тебя уйду.... Уйду, а уж ребенка и сама смогу поднять в случае чего, не я первая, не я последняя :)
Мария Авдиенко
надеюсь не узнаю этого....
Люба Семыкина
Тут несколько может быть развитий событий. Во первых, считаю, что ради детей сохранять отношения ни к чему (особенно если нечего уже сохранять) . Ведь дети - существа не благодарные, и спасибо за самопожертвование вряд ли скажут. Ну а если кроме любви между вами что то осталось - уважение, нежность, взаимопонимание и вам не по 30 лет - когда еще можно рассмотреть кучу вариантов, а по 50...то почему бы и не остаться вместе.
Расстаться - лучше и честнее. Представьте. каково ребёнку, если мама и папа друг друга не переносят, но тупо продолжают жить вместе "ради ребёнка"!Если у взрослых голова на плечах - и порознь можно жить.
Женя (*/*)
Ради детей может быть, а так - расстанемся друзьями ))
У детей будет еще своя жизнь - эту жертву они не поймут.
Их после развода нужно просто окружить заботой и вниманием.

Жить без любви? А жизнь - то ОДНА.. . Вернее уже половина жизни осталась.. . или даже треть.. .
думать об этом не хочу, но будем стараться в такой ситуации сохранить семью.
Мы друзьями растались вроде как просто прошло около трёх месяцев можэти сойдёмся опять.
Расстанусь, но вряд ли мы сможем остаться друзьями...
У любви мног стадий о умашедшей дотиой спокйной, даже до такой когда на перехоит в уважение или привычк. каждом случае все индиидуально
Marina Kolmagorova
Обязательно будем жить вместе ради детей. За счастье детей нужно бороться и ради их счастья жертвовать.
Детям нужны папа и мама, а внукам дедушка и бабушка.
Когда любви уже нет жить вместе даже проще.
ушла. . нет любви и насиловать себя не собиралась.. . сейчас замужем и очень счастлива! И никаких друзей - глупости.
Инна Горбуля
с друзьями никогда не расстанусь!
если это устраивает нас обоих, то можно жить вместе ради детей дрязьями, правда до поры, пока кто то не найдет замену
Расстанусь друзьями ) Не боюсь развода ) Лучше пусть у ребенка будут счастливые папа и мама, которые будут его любить, проводить с ним свободное время, не ругаться на его глазах, чем постоянные скандалы и ненависть...
Я развожусь с мужем, решили остаться друзьями ради детей. Надеюсь получится...
об этом думать еще рановато
Бог миловал. Не прошла. поэтому на вопрос ответить не могу.
буду жить ради детей-что я и делаю.
Яна Кляйн
однозначно! буду жить ради детей!
Ева Че
Нужно жить ради детей! Но, как можно жить каменными истуканами?...
Лично я считаю что жить с бывшим мужем из-за ребёнка это абсурд. Ребёнок будет видеть ваши отношения и в этой ситуации ребёнок будет страдать больше всех лудше расходиться в дружеских отношениях!
если любовь прошла и родители не могут вместе сосуществовать (к примеру, ненавидят друг друга), то как бы они не старались сохранить отношения ради детей, все равно ничего не получится. как можно общаться с человеком когда чувсвуешь к нему антипатию? а если в семье нормальные отношения, то почему бы и не жить ради детей. да и как правило, в семьях с большим стажем чувства притупляются, вырабатывается привычка к человеку, с которым комфортно и надежно.
Нет, скорее всего не буду. Имеется возможность того, что кто то из супругов сможет полюбить другого человека и жить счастливо в дальнейшем. Хотя любовь это не главное в семье ( есть уважение, привязанность и др) и если это присутствует можно жить вместе долго и счастливо.
Детеи я не оставлю!
Роза Кот