Организация быта

Вопрос снохам или невесткам=-))

Вот я с разу после свадьбы стала звать свекровь МАМА, не очень конечно хочется, но ей приятно. А свекра ПАПА естественно. А они меня только по имени...по-моему несправедливоА у вас как??
Никого не смогла бы назвать мамой и папой, кроме своих любимых родителей!! ! Благодарна конечно свекрови, что родила и воспитала моего ненаглядного, но назвать МАМОЙ не могу.. . Ну какая она мне мама?
Asemgul Ergalieva
Лучший ответ
Я по имени-отчеству называю.
И они меня не просили их мамой/папой называть.
Люди здравые, прекрасно понимают, что у меня свои родители есть!!!
Я мамой только маму называю. На ранних этапах у свекрови проскальзывало слово ДОЧЕНЬКА, но очень редко. Да и мне это не особо нравилось.
Моя мама свекровь называла на Вы и МАМА. Но дочкой ее не называли ни свекр, ни свекровь.
Моя дочь называла свекровь мамой (иногда) , та ее - доченькой. Но теплота отношений ушла с разводом. Резко ушла...
Д Ш
меня мама с папой никогда "дочка" не звали, как-то не принято было, только по имени.. . так что может у них в семье так принято.. . не обижайтесь уж..
Юля Давыдова
Валерия Малиновская Да, нет, у них есть младшая дочь, они ее и доченька и дочурка и доча называют, и мужа моего сыночком, сынулей зовут постоянно.
Мне не то чтобы очень надо, просто интересно, у всех ли так
а ты как хочешь, чтоб тебе называли по имени отчеству? естественно по имени и называют
я только по имени отчеству. никаких "мам" и "пап"
а я свою по имени-отчеству звала. Тем более, что "любовь" наша была взаимной
Меня НЕ СЛОМИЛИ!!!! ФИГ им всем!! ! Да нет, ну просто не могла я так называть и все!!!
Ольга Второва
я никак не называю (((
Как можно СОВЕРШЕННО чужого человека называть МАМА?!!! Для меня это как предательство моей мамы, что ли....
Nastya Smotrova
Какая она мне МАМА?! МАМА у меня одна! А она просто: Татьяна Васильевна...
Света Горяная
А я по имени-отчеству! У меня свои мама-папа есть, не сирота. Меня-по имени! А Вы б хотели, чтоб Вас дочкой называли? Главное ведь-отношение. Удачи!
^^^_ Caterina _ Zv _^^^
Сначала тоже -мама, папа - а как дочка родилась - дедушка и бабушка. Меня тоже по имени зовут, но я не обижаюсь))
Я свекровь еще до свадьбы начала мамой называть (после венчания) . А свекра папой. А она меня то по имени, то зайчик…
Yana Kichuk
Валерия Малиновская Вот же повезло вам!!
Я зову мамой. Она у меня супер.
Айна Тамагова
Я не могу чужих дядю и тётю звать мамой и папой, у меня есть мои настоящие родители. А меня они пытались звать дочкой, мне было неприятно. Сейчас зовут по имени
Я не могу свекровь назвать мамой, какая она вам мама? Всегда у нас все родственники и друзья называли по имени и отчетву.
Pek Solnce
Нет, мамой не называла.. . Сразу по имени-отчеству, так и повелось.. . Ну и меня, тоже по имени называют.. . Не вижу ничего плохого в этом))
Я первую тоже мамой называла, и зря. Свекра папой, он, что правда, и относился ко мне как к своему ребенку. А тепреь вот, со свекровью за много км. и по имени отчеству. И всем хорошо.
Янина Литош
нет, мама у меня одна и папа тоже... зову по И. О. , а как они меня зовут мне по барабану....
У меня свекрови нет. А свекра называю дядей. А он меня по имени
Я вообще свою свекровь и свекра никак не называю, они меня по имени зовут.
По имени-отчетству - и никакого лицемерия.
Daniya.malikova
Какая она мне мама? Мама у меня одна.
У нас мама-папа-доча! Взаиная любовь и уважение! Они мне мужа родили и воспитали, я им за это благодарна!
Мы сами будущие свекрови и тещи. Ну неотсохнет наверное язык если свекровь назвать мамой если ей это приятно и вам нехочется лишний раз ее обидеть, Жизнь и так нас небалует зачем самим создавать проблемм.
У тебя есть МАМА и только одна!!!
я свекровь ни как не называю, а она меня дочей и свекр тоже
У нас так: я их - по имени-отчеству, а они меня просто по имени.
Считаю глупым называть их "мама" и "папа"!
Я называю родителей мужа-папа и мама. Они меня по имени. Ничего такого в этом не вижу. Муж раньше называл на вы мою маму, а послн рождения нашего ребёнка стал мамой называть.
Свекровь мне говорит сноха. Я с ней на вы без имен. И точно ни мама! А мой муж говорит так: Моя теща звонила. "
самое главное чтобы хорошо относились и потом это была твоя инициатива так их звать они тебя не заставляли
Валерия Малиновская Свекровь 100 раз до свадьбы намекала, мол мамой звать то будешь? Я свою свекровь зову и т.д!! Пришлось и мне называть, хотя и без желания!
Я не могу свекровь мамой назвать... язык не поворачивается
а ты зови их на ты или на вы. просто так без имени... .
и посмотри, что получиться.
Меня даже мама дочерью называет ооочень редко... больше по имени))) помоему это нормально)
Но все таки я считаю, что родители у всех одни, а свекровть можно по имени отчеству называть....
а по-моему нормально, когда по имени называют!! ! я свою свекровь по имени-отчеству называю, а она меня по имени!