Организация быта
Как Вы считаете : В чем секрет вашего оптимизма?? ? Поделитесь им???
В любой трудной ситуации я вспоминаю те времена, когда было так плохо и тяжело, что хуже не бывает. Это придает мне оптимизма :)
Ох если-бы он у меня был - я бы вам и секрет открыла !!!
С оптимизмом человек рождается. Не научишь. Или он есть или нет
Пониженная информированность - основа оптимизма!
:-)))
природный оптимизм подкрепляю каждодневной мантрой: "судьба не пнет, не полетишь.... "
Когда бывает очень плохо, а это последнее время почему-то часто случается.... и сам не могу понять.... все говорят что это какой то "кризис"....Я всегда вспоминаю плакат с красноармейцем ..."Кто если не ты"!
И всё, и больше ни какого волшебства.... мне очень помогает.
Этим делюсь с каждым человеком, который не знает, "что и кто будет делать".
В моих жизненных позициях. Мне очень нравиться надпись на кольце царя Соломона: Всё проходит, пройдёт и это.
Я пессимист...
"А могло бы быть и хуже!!! "
1. Вы живете в общаге? Но зато не на помойке!
2. У Вас нечего покушать? Но зато вы не вампир и не людоед!
3. Вы часто болеете? Но зато вы всё еще живы!
4. У Вас нет автомобиля? Но зато Вас не волнует рост цен на бензин!
5. У Вас нет миллиона долларов? Но зато у вас нет проблем с телохранителями!
....
Жить, это уже хорошо! Чертовски хорошо! После клин. смерти, к примеру...
Секрета не скажу! На то он и секрет!
А капелькой позитива, добра - поделюсь!
-----
Заглянуло солнце мне в окошко:
– Не грусти, родная, улыбнись!
Я посыплю радостью дорожки,
Чтобы веселей казалась жизнь!
Посмотри, как мир вокруг прекрасен!
Все звенит, стрекочет и поет.
Воздух, словно мед – прозрачен, ясен.
Птицы начинают свой полет.
Сердце распахни навстречу счастью,
Пусть душа стремится в высоту.
Вся природа в моей сильной власти,
Расцветает, дарит красоту.
Ты стряхни усталость, как соринки.
Прогони тоску, себя любя.
Пусть не омрачат глаза слезинки.
Радуйся всему вокруг себя!

А капелькой позитива, добра - поделюсь!
-----
Заглянуло солнце мне в окошко:
– Не грусти, родная, улыбнись!
Я посыплю радостью дорожки,
Чтобы веселей казалась жизнь!
Посмотри, как мир вокруг прекрасен!
Все звенит, стрекочет и поет.
Воздух, словно мед – прозрачен, ясен.
Птицы начинают свой полет.
Сердце распахни навстречу счастью,
Пусть душа стремится в высоту.
Вся природа в моей сильной власти,
Расцветает, дарит красоту.
Ты стряхни усталость, как соринки.
Прогони тоску, себя любя.
Пусть не омрачат глаза слезинки.
Радуйся всему вокруг себя!

В характере! Психо-эмоциональный тип характера, с ним родиться надо, он в крови!
Елена Худякова
Характер еще можно воспитать, если надоест страдать и чувствовать себя жертвой
Я не унываю, все что не делате, все к лучшему!
1. Всё что ни делается, всё к лучшему.
2. Херово? - Веселись!
3. Не будь УГ
2. Херово? - Веселись!
3. Не будь УГ
какой та оптимизм, один сплошной реализм с надеждой на лучшее )))
Стараюсь не зацикливаться на отрицательных моментах и побольше заострять внимание на положительных
Мой оптимизм в емкости, 0,5 литра. И я уже договорился с другом его поделить. Для тебя места нет.. извини))
Во всём находить только положительные стороны, а из явных отрицательных делать выводы.
Если веришь Богу и Он у тебя друг номер один. То и есть оптимизм.
Судьба в твоих руках, не стоит их опускать.
В одной очень хорошей группе - когда они спасли меня от депрессии. С тех пор я веселюсь!!!!
обидно, досадно, но ладно!:)))))))))