Домоводство

Как вкусно сварить супчик "а-ля куриная лапша" и гречневый суп? вот все могу приготовить а эти два не получаются((

пожалуйста дайте рецепт, которым вы сами пользуетесь. спасибо.
Aigerims Abdikarimowa
Aigerims Abdikarimowa
22 419
Гречневый- не знаю, а куриная лапша у нас называется супчик лапшиный. Пишите:
На 5 литровую кастрюлю берем курочку, варим, вытаскиваем. Делаем маленький огонек. Обжариваем лук с морковкой - вываливаем в кастрюлю, туда же немного картошки, минут через 10, когда все уже наполовину готово - сыпем где то полстакана вермишели (НЕ паутинки и не лапши) Постоянно помешиваем, чтоб не слиплась. В это время щиплем куреную курицу (не всю, конечно) Солим. Когда вермишель готова - выключаем. И только после этого можно туда мелко порезать укропчика. Приправы соответственно по вкусу. ЛАВРУШКУ НЕ КЛАДЕМ
Dexter [Impressive]
Dexter [Impressive]
14 424
Лучший ответ
- Самое главное в курином супчике - лапша, делаю домашнюю (1яйцо, муки, чтобы тесто было тугим, соль по вкусу) , добавляю в конце варки за 1-2мин. А гречневый супчик лучше делать постным - много овощей, запассерованных, можно сухие грибы - не помешают.
гречневый суп с мясом
www.say7.info
Гречневый суп
1 луковица, 2-3 моркови, 2-3 картофелины, 1 стакан гречки, соль, зелень, лавровый лист, перец черный горошек, сливочное масло. Воду вскипятить, посолить, бросить луковицу, пусть варится, пока вы чистите и режете овощи. Бросаете морковь, картофель, лавровый лист, перец. Гречку промываете и высыпаете в суп. В самом конце бросаете зелень и масло.

Куриная лапша. Куриный заправленный суп.
www.culinarbook.ru
Маруся Гайнулина гречневый суп с мясом
А где же Мясо???
варим кур. бульон, лук, морковку порезать, отправит в бульон, в самом конце приготовления добавить гречку.
Светлана Липс
Светлана Липс
3 249
Aigerims Abdikarimowa а вы морковь и лук туда в сыром виде кладете? не обжариваете?
Я варю курицу очень долго, на медленном огне. Положить курицу в холодную воду, довести до кипения - нельзя что бы вода сильно булькала. Поставить на самый маленький огонек, при котором бульон будет еле-еле булькать. Варить так часа 2-3. В бульон кидаю луковицу - не очищенную (это придает бульону золотистый цвет) . Соль, перец, лаврушку по вкусу. В конце варки добавить лапшу - размешать. Не должно сильно кипеть, иначе бульон будет непрозрачный. Луковицу вынимаем, когда бульон приобретает нужный оттенок. Можно так же положить целую морковку.
Dashulya Danilets
Dashulya Danilets
1 779

Похожие вопросы