Домоводство

Как манку вкусно сварить? Можно прямо пошагово. Сколько раз варила методом тыка - не получается. Хочу манку!

Hong Fan
Ставьте кипятиться молоко. В это время надо насыпать в сухую большую чашку манную крупу из расчета 1 столовая ложка с верхом на стакан молока. Добавить туда соль и сахар (это уж как любите; где-то щепотка соли и чайная ложка сахара на стакан молока приблизительно) . Можно туда же насыпать ванильного сахара, если любите. Хорошо перемешать сухую смесь. Когда молоко приготовится закипать, тонкой струйкой всыпаете смесь в молоко, постоянно интенсивно помешивая. Убавляете огонь до самого маленького сразу после закипания молока. Варите кашу, все время мешая, пока малость загустеет. Снимаете с огня, добавляете сливочное масло, размешиваете и оставляете под крышкой на 5-7 минут. Готово, кушайте на здоровье.
Элис
Лучший ответ
Ее не меньшее 10 минут варить надо на медленном огне. . Соли чуток и сахара. Но блин. . Она не может быть вкусной)))
Nadya
я манку добавляю в холодное молоко и непрерывно помешивая. никогда не бывает комочков.
Настя Гусева
Кипятите молоко, Аккуратно всыпаете манку в молоко одновременно размешивая вилкой . Манки надо сыпать немного. Варите на медленном огне мин. 5
Еще один способ: положить манку в холодное молоко, вскипятить при постоянном помешивании, выключить, дать настояться пять минут и готово.
Маленький секрет - когда закипит молоко - добавляйте манку, НО.... разведенную в воде (в небольшом количестве) , прям с водой и вливайте в молоко..:)) ) Никогда никаких комков не будет! Ну и чуть-чуть соли, сахар по вкусу.:)))
на 1 литр кипящего молока добавить 6 стол ложек манки. Добавлять тонкой струйкой и мешать постоянно.. .
Сахар соль по вкусу.. .
Варить 20 минут, помешивая, чтобы не пригорела
S8
Sau 8888
а можно и не можно, ёпрст, интернет открой и вари, хоть всю жизнь
ку-ку совсем
На
Наталья