Домоводство

Как недолго и вкусно сварить гороховый суп (давно не варила, подзабыла)? Лучше из колотого гороха или из цельного?

Елена Журович
Замочить горох часа на 3-4. Потом залить водой, кинуть туда ребрышки копченые и варить. Если надо быстро-то минут через 30 ребра достать, горох в кастрюле блендернуть слегка. Колотый горох быстрее разварится. Туда же пассировку и некрупно нарезанную картошку. Ребра обчистить и вернуть в суп. Еще минут 10 и все готово. Посолить не забудьте)
Виктория Ташаева
Лучший ответ
Елена Журович А где же мне взять копченые рёбрышки?!! У меня только курица и свинина.
попробуйте вечером смолоть горох (лучше колотый (
и залить водой. чтобы примерно на 1 фалангу выше уровня гороха.
утром продолжите процесс. предварительно обжарив копчености и лук... остально вспомните по ходу дела

или вот супер сайт
Энциклопедия БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ...
supercook.nichost.ru
КУЛИНАРИЯ, кухни народов мира и множество разных полезных сведений. ... Великолепие мировой кулинарии и множество полезных сведений.
Елена Журович Нет, туда я не полезу: времени нет и желания. Но никто не написал, когда картошку в суп класть и чего ещё не хватает
горох без замачивания фиг сваришь. а попадается такой что и вообще не варится
Валерия Нам Мне такой попадался :((
Видимо, несколько лет в магазине лежал...
Да какой есть НО на ночь замочите
Если недолго, то размолоть горох и сварить суп-пюре или крем-суп.
Елена Журович Да, это идея! Чем размолоть, есть...
Умею варить только оптоволокно) быстро. но дорого.
От гороха зависит, иной сколько не вари всё равно не разварится. Соду добавляют, чтоб быстрее разварился и солить только когда сварится.
Елена Журович А замачивать надо? На сколько часов, если надо?
Зайти в раздел кулинарии
Из размоченного.
На ночь окно не забудьте открыть.
Елена Журович Зачем окно открывать?
Мелешкина Любовь Гиперзвук мешать спать будет.
Чтоб недолго, тогда горох либо на ночь замачивать, либо в магазине купить готовое гороховое пюре, которое будете использовать для супа.
Важно какая у вас кастрюля. У меня кастрюля, в которой суп несколько часов не остывает, т е после готовки суп не просто остывает, а всё ещё томится)))
Суп из гороха 40 минут: варите горох- добавляете картофель, лук (что любите), солите, перчите, пассеруете лук с морковью и в суп, минуты за 3-5 до готовности чеснок (чтоб аромат не потерял).
Если суп из горохового пюре, то как только картофель готов, значит и суп готов) Минут 20.