Домоводство

кто варил гороховый суп с копчёных рёбрышек, подскажите сколько их варить и в какую очередь их закидывать ?

Леночка Уткина
Я все копчености добавляю уже практически перед готовностью.. . Минут за 10 до того момента, как выключать, а то и позже. Дольше варить смысла нет...
Gulnura Asanova
Лучший ответ
Леночка Уткина сварила как вы сказали, муж приказал такой суп всегда варить.
ребрышки сначала обжариваю.
а горох заранее и впрок до состояния пюре (так почти нет метаболизма)

развариваю в скороварке.

в итоге - ребрышки и картошку в первую очередь,

зажарку и специи во вторую

гороховое пюре в третью.
Светлана Григорян я тоже .. варю горох впрок, раскладываю по порциям в пакетики (делаю их плоскими.. чтоб быстро размораживались) и в морозилку.
когда практически все готово - горох закидываю. . пять минут и готово.
как мне говорят - на малом огне должно долго томиться и тогда будет правильный гороховый суп, у меня часто и через 2 часа сырой горох . если копчености раньше закладываю ))
*** Ланка***
Я сначала ребра кладу, от них и навар больше и вкус лучше.

Минут через 20 можно закидывать горох, потом уже все остальное.
Nino Nino
Я кладу сразу с горохом. Варить горох нужно не менее часа, вот ребрышки и сварятся.
Вик Тория
Может всё-таки ИЗ рёбрышек?
Ребрышки лучше предварительно обжарить, потом залить их горячей водой и варить минут 20. После этого закладывать предварительно замоченный на два часа горох.
горох варить пока не разварится а потом остальное кидать
Aliya Daurenkyzy
Я варю сначала один горох, пока он не разваривается в кашу. Потом кладу всё остальное, включая рёбрышки. Не солю, так как рёбрышки дают очень много соли.
Юлия.
Сначала варю час замоченный горох, потом добавляю ребрышки, лук и морковку и довожу до готовности. Могу вместо ребрышек положить копченые окорочка.
Я на ребрышках бульон варю) А потом уже в него горох и овощи кидаю.
горох долго очень варится. сейчас есть уже молодой горох можно и с него сварить суп ..а копченые ребра они уже готовы их в конце добавлять
кого, ребрышки? В первую очередь закидывать. Как будет мясо от костей отставать - тогда уж все остальное
Горох в начале замочи на 4 часа примерно. Опосля посоли воду и кидай туда рёбра свои, поставь на огонь на 8 часов.
__
_Alino4Ka _
Я варю горох и ребрышки вместе, через 40-45 мин и ребра мясо отделят и горох свариться. А потом все остальное для супчика. Но недавно съели до супчика все.
если горох вместе копченностями варить (а они соленые все ж таки) то и горох будет дольше вариться
Елена Сергеева