Можно и из зеленого легкий суп-пюре на овощном или мясном бульоне сварить за 30 мин и взбить блендером добавив сливок.
Из сухого лущенного гороха будет поосновательнее, но и подольше около 1.5 часов:
1.варят минут 20-30 до закипания например св. ребрышки, рульку или хрящи затем снимают пенку .
2.закладывают горох варят чуть больше 1 часа помешивая что бы он не пригорел
3.за 15 минут до окончания варки добавляют зажаренный лук-морковь
4.под крышку перед выключением огня лавр. лист, перец, соль, душ. горошек.
Домоводство
А вы вот суп гороховый из какого гороха варите? И на каком бульоне?
Горох любой, а бульон либо на рульке копченой, либо на ребрышках.
На другом мясе вкус не тот, совсем не тот.
Чаще всего варю суп картофельный и добавляю зелёный горошек (любимый семейный суп!). Изредка варю из цельного гороха. а не из половинок.
Из желтого, цельного гороха. На овощном бульоне, при варке добавляю копченые свиные ушки
варю из сухого желтого. не на бульоне, а на воде. иногда заправляю шкварками.
супчик с зеленым горошком варю редко. иногда из банки, иногда мороженый. бульон мясной или куриный, картошка, лук, морковка, горошек, специи
только на косточках свиных варю супы, а горох половинчатый.
из цельного. на свинных ребрышках
Из сухого или консервированного. Бульон любой+копченые свинные ребрышки.
Да хоть цельный или половинками, варю и с курицей и с другим мясом, но конечно вкуснее всего с копчёными косточками.
на половинном и без свинины.. .
1. не люблю горошинки, поэтому делаю суп-пюре, а для супа-пюре нет разницы какой горох
2. свинину не ем.... кладу копченую колбаску говяжью.. . и сухарики с хреном.. .
получается не жирный и ооооооооч вкусный
Сухой желтый беру; больше люблю круглый, но из половинок варю тож.
Делаю на мясном бульоне, беру мясо с косточкой (говядина или свинина)
Из половинчатого, предварительно замоченного с копчеными ребрышками.
из сухого люблю и из свежего. даже из банок варим. вс вкусные
Из желтенького, ни на каком бульоне. Я Думаю животный и растительный белок в одной тарелке-перебор
Лилия Намазкаева
;-) а как же копченая рулька?
Наталья Сушкова
блин... хотела 5 нажать... а получилась 4)))
Варю без бульона, так как не люблю мясной бульон, а домашним всё равно какой суп есть, лишь бы был)) ) горох беру половинчатый, его варить быстрее
готовлю суп на бульоне из копчёных рёбрышек и жёлтого обычного колотого гороха.
из свиных рёбер, горох полавинчатый.