Домоводство
А вы знаете, что все супы нужно варить на втором бульоне?
Редко готовлю супы, т. к. холестерина достаточно в самом мясе, но если готовлю, то из натурального деревенского мяса.
а я не парюсь
не сливаю
мне слитый бульон не нужен и даром
как портянки прополоскали
не сливаю
мне слитый бульон не нужен и даром
как портянки прополоскали
Я на воде варю))) мясо не едим, оно вообще яд)))
И не только мясо и грибы как закипит сливать а потом варить суп . Но это не факт что будет вкусно . Все самое вредное самое полезное . Просто надо продукты покупать хорошие . Если мясо то только у частников фермеров там гарантия хотя-бы есть
когда муж не видит-так и делаю)
Марина Бохан
Если он хочет иметь крепкое здоровье пусть вам поверит!
В теории знаю, на практике не применяю. Обычно мясо просто на час-два замачиваю. Сходит кровь и всё лишнее. Потом варю уже не сливая. А мясо беру без антибиотиков в дорогущем магазине, где у них своя ферма и антибиотики не используют, да и корма только натуральные. Цены там запредельные. Но там работает родственница и может покупать себе и нам по закупочной цене. А она вполне реальна. Качество мяса у них проверялось многократно всеми инстанциями. Реально качественное, а не просто понты.
так и делаю лет 10..мертвечину вывариваю..
Знаем конечно и часто так делаем. Не люблю жирный бульон.
Марина Бохан
Дело не в жире. В первый бульон вывариваются антибиотики и те вещества которыми пичкают мясо для прибавки веса!
Угу, знаем... но за мои полтора, два часа варки мяса там что угодно выварится, включая и сам бульон...)) все продукты ,,напичканы смертью"....поэтому пока я буду ,,пыхтеть над мясом",сдохну от колбасы, от помидора, яблока, к примеру...) нам не выварить, не выпарить, не вычистить всё дерьмо, кое мы по жизни ентой жрёмс!..)
конечно
я супы варю только на воде, меня воротит от бульонов,
мне не нужно
Не парюсь по этому поводу, закипел бульон - сняла тщательно пену, все .
Марина Бохан
В первый бульон все антибиотики вывариваются и вещества. которыми мясо для веса накалывают!
А вот и знаю))
это к курам относится . я курицу замачиваю на ночь . правда не всегда
Марина Бохан
Замачивать не нужно! Это относится ко все мясу! Поверьте!
то есть? поясните мне несведущей))
Марина Бохан
Когда вода закипит, нужно слить первый бульон, вымыть кастрюлю, облить мясо чистой водой и поставить второй раз варить в чистой холодной воде. Тогда из мяса вымываются все антибиотики, которыми пичкают мясо, а так же вещества, которыми накалывают разделанное мясо для прибавки веса. Бульон будет чистый, прозрачный, и жиринки в нем станут светыми, а не грязного цвета.
Есть такое мнение. Но оно не истина. Да и на втором бульоне супы теряют весь вкус и прелесть. Это все равно, что пищу на пару жрать приготовленную. Дрянь безвкусная.
Марина Бохан
ну если вы первый раз хотя бы 10 минут прокипятите, тогда точно все выварится!
делаю так всегда-закипела вода, сливаю воду вместе с пеной
промываю мясо, заливаю водой снова и на огонь
так посоветовала знакомая ветврач с высшим образованием
она работала некоторое время в ветконтроле скота
промываю мясо, заливаю водой снова и на огонь
так посоветовала знакомая ветврач с высшим образованием
она работала некоторое время в ветконтроле скота
Марина Бохан
Мне тоже это сказал врач. когда появились камни в почках!
я часто вообще на воде варю, или овощной бульон.. с добавлением сливочного хорошего масла
Знаю но не варю так. ) все живы и здоровы!
Я так и варю
вот не знал!
я только котлетами питаюсь из вторично мясорубленного
я только котлетами питаюсь из вторично мясорубленного
кому нужно?
многим не нужно..)
многим не нужно..)
Анастасия Енина
я так не делаю
ЗНАЮ, но не делаю, нафига такие заморочки....
Похожие вопросы
- Как нужно варить суп, чтобы он подходил и годовалому ребёнку и сорока восьми летней бабушке?
- Скажите, что за весь день вы сделали? Я собрала сына в садик, увела, пошла на работу к 9, обедали дома (суп вчера варила
- Чо делать,если жена 3 дня уже пьёт,а суп не варит?
- Везде пишут что куриные яйца нужно варить не более 10 минут. А почему именно 10 минут? И что с ними такое особенное
- сколько нужно варить яйца чтоб они не в крутую были?
- Как долго нужно варить окрошку? Часа два уже кипячу, бесполезно... нефкусно...
- Когда не знаешь, как поступить. Когда нужно сделать шаг, но не знаешь : где правда, а где ложь...
- Часто варите бульон и супы?Только что прочитала, что он очень вреден.Ваше отношение.
- А вы вот суп гороховый из какого гороха варите? И на каком бульоне?
- а вы варите супы на мясном бульоне? не считаете это трупным ядом?