Домоводство

как вкусно сварить пельмени

тока что умяла 10 штук)) )
пельмени бабушкины априори оч вкусные, но ем я их так: в тарелку режем лук чем тоеньше тем лучше, перчим идаем кусочек сливочного масла и брызгаем уксус по вкусу
во всю эту красоту выкладываем пельмешки вареные
ложка сметаны и вперед!
Наталья Галицына
Лучший ответ
Смотря какие. Большинство марок никак не сваришь вкусно, хоть тресни. А вообще я кладу пакетик со специями "для пельменей" и слежу, чтобы ни в коем случае не переварить (если недоварить, то можно потом поджарить)
Можно вместо соли бульонный кубик добавить, можно накидать целиком морковь, лук, лавровый лист.
Опустить в кипящую воду и варить. Добавить сметану
Просто возьми вкусные пельмени.
И не надо кубиков!!! _)))
Варить с добавлением лаврового листа и нескольких горошин черного перца.
Анжела Козлова
Пожарить на сковородке в масле:))
К_
Катюшка _)))
Снегурочка, в идеале - налепить самой из фарша, в котором в равных долях как минимум два вида мяса и лук (соль-перец) . Это если мы про мясные говорим. А варить их лучше на бульоне из косточки, в который добавлены душистый перец горошком, лавровый лист и морковные звездочки для красоты. Вкусно и празднично. Удачи, не болейте.
Ольга Тим
отварить пельмени до полуготовности, залить сметаной, сверху посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
Главное в варке пельменей чтобы они остались целыми. Тогда сок не вытечет и пельмени останутся вкусными
Не переварить главное. И лаврушку. Не надо приправ. Но тут смотря какой производитель. Бывает тесто разное. Но лучше свои настряпать - вкуснотень, объедень )))
**оксана **
я варю так - когда закипит бросаю лаврушку, специю Магги 10 овощей (по вкусу) , лучок и закидываю пельменьки :) Мне очень нравится. Бульончик получается вкусным)
Diana )))
А еще очень вкусно получается, когда пельмени не варить, а поджарить. Сперва на медленном огне, а потом чуток больше. Объедение выходит..