Домоводство

Ведьма_кто это?

Вита
Что таится в глубоких тенях, словно яд?
Что скрываешь, от всех, в полумраке?
"Не иначе как ведьма" - порой говорят,
Ну а ты улыбаешься - враки!.. .

Видеть всё, и не в силах ничто изменить:
Так за дар свой высокий ты платишь.
Но страдания сможешь свои исцелить,
Если ты их в хрусталь переплавишь.. .

Сразу вижу: играют зеркальным огнём,
Семицветьем, хрустальные очи.
Ты стоишь и смеёшься одна под дождём,
Ты намокла, но радостна очень!
Илона Харакоз
Лучший ответ
Женщина, которая ведает...
Natali Kozub
Моя теща
Тётя
Luyba Kashirina
Ну точно не я.
Ведьма, колдунья, по народным поверьям (поддержанным средневековыми христианскими богословами) , женщина — служительница дьявола, якобы обладающая сверхъестественной способностью вредить людям и животным. Вера в В. зародилась ещё в период разложения первобытнообщинных отношений. Слово "В. " — от глагола "ведать" (знать) вначале, вероятно, означало лишь мудрую, знающую женщину. Приписывание (у некоторых народов) женщинам вредоносной колдовской силы связано, видимо, с борьбой против женского начала в эпоху перехода от материнско-родового к отцовско-родовому строю. В средневековой Европе христианская церковь, смотревшая на женщину как на существо, от природы более греховное и порочное, чем мужчина, всячески поддерживала и усиливала веру в В. ; сотни тысяч ни в чём не повинных женщин были сожжены как В. на кострах инквизиции (15—17 вв.) . Согласно поверьям, В. обычно скрывает свои занятия и внешне ничем не отличается от др. женщин; но она тайно насылает болезни, отнимает молоко у коров, портит урожай и т. п. Распространены легенды о ночных оргиях — шабашах В. (например, на Лысой горе под Киевом, на вершине горы Броккен в Гарце) . Образ В. отразился в художественной литературе (Шекспир, Гёте, Гоголь и др.)
Yana Kovaleva
то же самое что и гадалка, чародейка, маг и т. д.
Мила Павелюк
если можно я скажу тстам.
я думаю я подозреваючто среди прсутствующих дам есть едьмы да да именно едьмы веть ведьмы должны быть боятельны и привлекательны дак выпьем же за великолепных дам
Это очень чувствительная женщина. Она ( ведает ) - чувствует и знает этот мир, лучше чем обычные люди. Умеет воздействовать на некоторые жизненные процессы
злючая сука.