Домоводство
Крахмалите ли вы постельное белье?
ох это прошлый век!!!! гладить то замучаешься.... моя бабушка вообще редко гладит постельное белье, у нее очень лихо получается его руками разглаживать))) ) я как это увидела, перестала его гладить, все равно 10 раз помнется под тобой))))
При стирке нет но при глажке можно сбрызгивать спец. раствором в пульверизаторе есть в продаже немецкий.
ненавижу спать на накрахмаленном белье-как на дыбе!
нет, никогда этим не занималась
Сейчас ткани такие, например, бязь и так колом стоит!
я не крахмалю - только ополаскиваю каким-нибудь приятным ароматизатором.
Нет. Стираю в машине с кондиционером.
Такой дурью не занимаюсь, пусть ткань дышит !
Я его даже не глажу.
Нет конечно, даже не глажу после стирки, просто аккуратно складываю. Спать на таком белье приятнее и полезнее, пот впитывается в ткань, а не остается на теле
Ольга Смирнова
Почему- то мне всегда кажется ,что кто говорит о пользе неглаженного белья просто лень гладить!Советую купить бельё из жатой ткани,можно не гладить!
Галина Пьянкова
И я, и я, и я, того же мнения!
в химчистке всегда накрахмаливают, если попросить
Нет и не собираюсь.
Нет, стираю в стир. машине, с кондиционером обязательно, сушу и глажу с паром. Накрахмаленное белье ненавижу. Действительно, ну как на доске и холодно на нем почему - то.
Нет. А зачем это делали раньше? Я не понимаю. Чтобы сон медом не казался?
да
Нет.
..конечно и кипятим в кастрюле!
давно, нет!
Нет!
нет только стираю и проглаживаю
Нет! Это уже ретро! Я даже не глажу. Где то про это прочла.... Просто вешаю по струнке, и складываю аккуратно.
Тамара Романенко
ну если будет педикулез нужно и проваривать и проглаживать, особенно по швам))), а бомжи всегда со вшами и контактируем мы с ними каждый день)))
Вообще считается, что лучше не крахмалить и даже не гладить после стирки, так как такое бельё создаёт лучшие ощущения во время сна.