Домоводство
Дорогие семейные женщины! Подскажите, как вы успеваете справляться со всем своим хозяйством?
Как вы распределяете время, чтобы после прихода с работы все успеть: и ребенком заняться, и ужин успеть приготовить, и в тренажерный зал сходить, и сексом заняться и т.д.?
Со всем хозяйством трудно справиться, всегда есть какие-то недоделки, о которых постоянно думаешь. Как сказала Стрекоза, нужно выставлять приоритеты.
Мой семейный стаж 32 года, и все эти годы я мечтаю о том, чтобы сесть и порадоваться - как хорошо, что ВСЕ дела переделаны, но этого ни разу не было: сначала дети маленькие, теперь большие, но ничего не изменилось. Когда я жалуюсь подруге об этом, то она мне говорит мудрую фразу: посмотри, какое кладбище огромное, ты думаещь, что они все дела переделали и только потом отправились туда? Так что делай всё, что ты считаешь нужным в данный момент, привлекай к уборке-готовке мужа-детей. А для себя - любимой - времени не жалей, т. к. никто тебя больше так не любит, как ты сама .
Семейный подряд ещё никто не отменял.. . все трудятся..
Глаза боятся, а руки делают
Для работающих женщин существует множество советов, как ускорить процесс домашней работы: быстрые и вкусные блюда, домашняя техника, наконец, распределние труда в семье. Привлекая ребенка к работе, ты им тоже занимаешься, не надо отмахиваться от детской, пусть неумелой помощи. Время на тренажерный зал сделай святым - все отложи, но иди (можно брать с собой ребенка, если он в подходящем возрасте, а если и муж этим увлекается, то то вообще может стать семейной традицией) . Все успеть невозможно, работу всегда можно придумать - поэтому выставляй приоритеты: (например, в моей семье, если не упеваю - ужин важнее, чем чистый пол, а когда все сыты, то и с полом помогут
Вот именно поэтому тренажерный зал пришлось вычеркнуть из списка важных дел.. . :((( Слава Богу, хоть природа не обидела, пока и без тренажеров умудряюсь быть в форме...
Светлана И
не согласна - тренажерный зал дает энергию и потом возможность выполнять домашнюю работу быстрее и меньше уставать
все не успеваем ...))))))))))!!!
нормально успеваю: пока ужин готовится-с ребенком общаюсь, муж раньше пришел-он готовит. а спортзал 2 раза в неделю с 19-ти до 20-ти, тогда уж папа с дочей тусуется. И секс-в приятном полусне...
Да не справляемся мы с хозяйством-в полном запустении
не знаю кто как, а я пока справляюсь только с хозяйством и детьми.. . ну иногда перепадает секса. :))) но на работу и спортзал пока нет времени!!!! караул, а скоро выхожу из декрета, что тогда?!!! да ничего, буду как все: галопом по европам с утра детей в сад, сама на работу, на работе мысли о том, что приготовить на ужин и в чем завтра повести детей, вечером ешё быстрее за детьми и домой, там вприпрыжку ужин, дмоашние дела, спать. а! секс!! ! да какой нафиг секс.. . сил нет никаких...: (
дак и не успеваю все, хотя сложно бывает объяснить мужу почему, ему все кажется что мне делать нечего...