Домоводство

Вопросы грибникам (внутри):

- Как тщательно нужно перебирать грибы от червей? (а то у меня на еду почти ничего не остаётся - выбрасываю. а свекровь замачивает в солёной воде, так червяки всплывают, а остальное готовит. а я чё то брезгую). - Берёте ли такой гриб "Зонтик"? (на вид - большая поганка, а подруга говорит - деликатес, как куриное мясо). - Какое блюдо из грибов - ваша фишка? (у меня - курица с грибами и картошкой в горшочках). А что есть ещё повкуснее?
Марина Прец
Марина Прец
11 793
В молодости очень тщательно перебирала грибы, а сейчас жадная стала, наверное. Вот белые, часто червивые, но если чуть-чуть, то могу и в соленой воде подержать. Поэтому люблю перебирать маслята и опята, червей не бывает. А в общем- то тоже брезгую червивыми. О зонтиках даже не слышала, но я и сыроежки не беру, и так грибов много, особенно в этом году. Готовлю и мясо " по-французски"- отбивные с луком, грибами, сыром под майонезом в духовке, нравятся и куры с грибами в духовке, и тушеные со сметаной, и пицца с фаршем, грибами, помидорами и сыром. С удовольствием едим суп из белых грибов, чтоб грибов пол кастрюли, и маринованные опята молоденькие- тоже неплохо, а белые грибы маринованные с лимонной кислотой вообще замечательно. Конечно, все в меру, в этом году на грибы уже смотреть не могу.
Алла Буркут
Алла Буркут
10 341
Лучший ответ
Марина Прец Где этот край грибной? Завидую. а то ходишь - ходишь - и полведра...
В отношении грибов с червяками я полностью с Вами солидарна. Лучше уж никаких не надо, чем с червяками... брррррр. Зонтики не едим, пусть хоть на ананас похожи, но у нас в семье в пищу употребляют строго ограниченный список- белые грибы, подосиновики, подберёзовики, лисички, маслята, моховики, опята, сыроежки и соленья (грузди, волнушки и т. д.). Всё остальное есть не буду ни за что... Шампиньоны не пишу, т. к. в поле их не собираю. Мои домашние очень суп грибной уважают, могут есть его бесконечно, особенно из свежих грибов.
ИR
Ирина Rose
95 341
Ого! Народ зонтики ест! И себе что ли сходить насобирать?. . А то в этом году грибов у нас мало в лесу, да и не везет никто.. .
Сильно червивые, конечно, выбрасываю, а если чуть-чуть, то прищуриваюсь, а то действительно ничего не остается!
1) Насчет червяков - это на любителя. Кто-то предпочитает "с мясом", а кто-то чистит до последнего. Я солидарна в Вашей свекровью (но когда червяков не слишком много) .
2) Зонтик действительно очень вкусный гриб, только шляпка - ее можно зажарить целиком в панировке :)
3) Употребляю грибы в любом виде (жареные, соленые, тушеные, суп) , даже не знаю, что лучше.
Надия ,
Надия ,
62 774
Червивые вообще не беру в лесу и даже поеденные улитками или еще кем-то. а Зонтик да замечательный гриб его можно целиком жарить как бифштекс-вкусно. Грибы собирать люблю .а кушать нет поэтому нет никакой фишки вот только зонтик в сухарях.
жаренные или законсервированные по домашнему лисичьки!
С червями или без на любителя. Лично я не смогу проглотить если там было мясо, то есть черви. Люблю икру из грибов. Зимой на хлебушек объеденье.