Домоводство
Какое последнее изобретение вы сделали дома?
Дома для быта
Приклеила деревянные бельевые прищепки на внутреннюю сторону дверец шкафа для рецептов, квитанций и других мелочей, которые всегда куда-то пропадают.
Я сделала "приспособление для удержания двери в любом приоткрытом положении". Обстоятельства вынуждают нас изобретать! Смотрите: в квартире лютый холод (был еще неделю назад, отопление включили в минувшую субботу) , в комнате включен обогреватель, но дверь закрыть невозможно, потому что туда-сюда постоянно ходят кошки!! ! Тапок, просунутый под дверь, испытаний не выдержал. "Подпорка" из коробки тоже не прокатила: неудобно закрывать дверь снаружи, оставив нужную щель.. . Тогда я подложила под дверь двухкилограммовую гантелю, красиво упакованную в непарные носки (пригодились!) , привязала ее веревкой, веревку пропустила под дверью и закрепила на ручках. Теперь гантеля в носке ездит вместе с дверью! Муж сказал, что надо идею запатентовать...
2 рулона туалетной бумаги
Дочь из пластиковой бутылки сделала совок, что б кошкин горшок менять.
Машинку для приписывания нулей на банкнотах.
Пиво, оказывается можно пить не 2,5 а 1,5 литра и не до 6.00, а 4.30 утра !!
я изобрела швабру// раньше пол вручную мыла а теперь тряпку наматываю на щетку и больше не ползаю накарачках (раньше до меня это вариант почему-то не доходил) ///
Убрала здоровый стол из зала.
купила стиральную машину. муж сам теперь стирается
научила мужа мыть посуду, серьезная проблема была, если честно
синхрогравитрон-подавитель-контроллер группового разума тараканов