Домоводство

Вы согласны с теми, кто, что ни спроси- все советуют выкинуть на помойку?

Меня такие ответы раздражают. Я человек бережливый и стоит что-то действительно выкинуть- туту же понадобится. Бегу в магазин и ругаю себя. Сейчас денег лишних нет. Думаю, надо просто все хранить удобно.
Я считаю - все зависит от Вас. Если (условно говоря) Вы из сломанного стула сделали табурет или там подставку под цветы - это один расклад. А если поставили в угол и просто место занимает -это что-то из Гоголя, Плюшкин называется. И это надо искоренять, а то жить придется в хламовнике.
Татьяна Белоусова
Татьяна Белоусова
2 457
Лучший ответ
у меня есть правило - что год не использовалось, то можно смело нести на помойку. не люблю я захломленные помещения
Я из расточителей)) ) Если у меня что-то валяется или даже лежит долгое время (год-два) , стараюсь выбросить. Чувствую после этого себя очень хорошо! По-моему, если ВСЕ хранить, то это будет не дом, а склад. Хотя, если дом в 3 этажа.. . Надо подумать)))
Свелана Неб
Свелана Неб
49 648
Ну смотря что выкидывать. Вот моя свекровь складывает вечно банки и баночки, порванные колготки, пакетики из под макарон, молока. Вот на фига весь этот хлам нужен в доме? Или моя тетка оставила сломанную стиралку, которую мастера посоветовали выкинуть, но она думает, что найдется Кулибин, который починит.
Анна Мухамедьянова Такое все я выкидываю. Но сохраняю подаренные сувениры, игрушки, вещи хорошие.
есть люди, которые могут себе это позволить. Мне часто пригождается, то что у меня есть и я люблю мастерить...
На помойку вместе с советчиками !!
Светлана Х
Светлана Х
17 422
ага, баночки и скляночки из под детского питания, которыми мама захламила весь балкон
Ольга *****
Ольга *****
13 729
Моя бывшая свекровь собирала обмылки в ведерко из под майонеза опять же ))) , хранила пальто купленные еще до замужества, коробки из под тортов складировала на холодильнике, баночки всевозможные, детскую одежду сорокалетних детей - я в их квартире морально задыхалась просто!!!
Ксюша Котюк
Ксюша Котюк
11 714
Лет через 100 продашь как ископаемое.
Anara Smagulova
Anara Smagulova
5 896
Я, конечно, упаковки из под молока не собираю, но старые вещи не выбрасываю, а переделываю. Шью покрывала, сумки и пр. А если вещь хорошая отдаю нуждающимся, такие, к сожалению, еще не перевелись, а если отдал с доброй душой, что жалеть.
надо просто думать о будущем в действительности и принимать решения изходя из того, что надумаете...
Рискуешь дом превратить в помойку.
Не слушай никого, береги то что у тебя есть