Домоводство

Мне продали соль крупнее, чем дырки в солонке - могу я попросить обменять ее, если я слхранила чек?

Дорогая Дриада, здравствуй! На сегодня это самый прикольный вопрос! Спасибо, порадовала. Мы тут всей семьёй помаракували и, поскольку продукты обмену не подлежат, решили дать несколько простых ответов:
1. Купить новую пачку более мелкой соли для солонки, а ту, крупную, не выбрасывать, а использовать для засолки в запас (впереди - лютая зима) сала и свежей селёдки: для этого такая соль подходит лучше. Всю зиму будете с салом и нахваливать Бога за эту "щаслыву помылку";
2. Ничего не делать, соль не заменять, а зарядить её в солонку и поставить на стол с надписью "Солонка вечная с нескончаемой солью". Тоже прикольно будет;
3. Для начала солонку временно со стола удалить, чтобы не вводила в заблуждение. Поскольку крупная соль дешевле мелкой, то на сэкономленные бабки купить маленькую ложечку для горчицы и недосоленую пищу подсаливать используя эту ложечку, как мерку. ;
4. Впредь при приготовлении пищи специально её пересаливать. Это может воспитать справедливую и логичную ненависть к солонке и со временем она будет в гневе изгнана из семьи! Вот тогда соль можно будет покупать не глядя на надпись на пачке "Соль поваренная йодированная мелкого (или крупного) помола".
Алина Доронина
Лучший ответ
Обменять можно только некачественный товар - а у Вас как я понимаю с качеством всё в порядке. В следующий раз, при покупке, обращайте внимание на этикетку и покупайте для солонки выварочную соль - она мелкая. Свою, купленную, можете помолоть на кофемолке, результат гарантирован.
Вам не продали-Вы приобрели. .
Tatjana Saibel
Нет, не можете. Потому что продукты можно менять только по причине нкачественности, и к тому же на пачке с солью всегда пишется, какого она помола. Читать нужно было. Впрочем, ниужели вы и правда этот вопрос серьёзно задаёте?
Наталья М
Какая жалость,
что у вас кофемолка не работает...
Юлия Дружко
Да несите уж обменяем, обязаны...
В следующий раз проверяйте, не отходя от кассы!
Сделайте дырки покрупнее.
Это Я