Домоводство

HUSQVARNA 137 или STIHL 180?

Привет. Подскажите, какую лучше взять пилу - Husqvarna 137/142 или Stihl 180/180C/181/181C? Может кто то сравнивал их? Какая на ваш взгляд лучше?
Привет! Я торговал разными пилами и о них знаю многое.
У Вас хороший выбор. И та и другая будет радовать вас своим качеством и отличной работой.
Рекомендую Штиля!!!
Решать Вам, вот их приемущества и недостатки:
Husqvarna +в базовой комплектации имеет шину 38см
+шаг цепи 3,25
+е-серия лёгкий запуск
- 1-поршневое колечко
- подшипники на коленвале не закалёные
- очень чувствительна к качеству бензина, а в России оно хреновое.
- В России очень много появилось подделок типа Husqvarna 372 xp- Китаёза подвальная.
- пружина в системе стартера ху.. .
пр-во Швеция сборка США
Stihl +2 поршневых колечка
+жрёт почти любой бензин+ масло штиль
+запчасти и обслуживание дешевле, чем на Husqvarna
+экономичный мотор 450мл смеси на 1.5 часа постоянной работы
+отменное немецкое качество
+ Сейчас идёт акция и цены сравнительно ниже конкурента. Подробности на www.STIHL.ru
пр-во Германия, сборка США, со Stihl 230 истинный ариец
-шина в базовой компл. 35см
-цепь 3/8
-не берите с серией комфортного запуска- новороты за доп. деньги, чем проще конструкция, тем она надёжней
Необходимо прочитать ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по запуску пилы !!!
А мы её начинаем читать, когда уже что-то сломалось. Это самая главная ошибка, которую многие допускают.
Если не правильно заводите при открытой заслонке, то слишком много попадает смеси в поршневую и тогда вы уже её вообще не заведёте.
Главное, не ведитесь на мнение и убеждения продавца который, возможно, будет навязывать то, что вы видете и слышите в первый раз. ему выгодней продать то, с чего больше навар.
По этому рекомендую покупать у официального дилера -дешевле, широкий ассортимент, без обмана и наколок, расходники, запчасти, гарантия- всё на месте
Husqvarna-это г. Химки Московская ул. , 21
Stihl-это 55 км. МКАД Кунцево 2 павильон ВВ-10
Я за Stihl! Желаю удачи!!!!Будут вопросы пишите на mail anton03@list.ru
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Зайди на форум там есть рейтинг, и форум по эл-инструменту http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=6