Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Салат "Тигренок"
400 г картофеля, 200 г колбасы, 200 г огурцов (свежих или маринованных) , лук-порей или 150 г репчатого лука, 3 яйца, 400 г моркови
майонез, соль, перец, для украшения: маслины (или чернослив, черная икра)
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) . Морковь натереть на мелкой терке. На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом, На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Получится рыжая голова тигра.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Приятного аппетита!
Домоводство
Новогодний набор тот же: оливье с винигретом, крабовый и тому подобное? Есть изюминки? Поделитесь, пожалуйста.
этот новый год мы встречаем дома, с мужем и сыном, мы будем кушать креветки, раков и лобстеров и пить пиво. Я сказала-все, ненавижу шампанское! будет пивная вечерина, а сыну кучу растишек, фруктов и дыньку с мороженным.
Люди!! ! Позовите меня кто-нибудь на свой новый год)) ) А то щас слюной изойду)))
Оливье- это скорее дань традициям. Стоит всю ночь сиротливо, но без него никак. Вэтом году приготовлю из новенького салат с авокадо.
1 Куриную грудку нарезать длинными тонкими кусочками и обжарить в оливковом масле.
2 авокадо почистить, порезеть тонкими кусочками, сбрызнуть лимоном.
3 маслины нарезать тонкими колечками, .
4 брынзу обсушить ( лучше взять без запаха и потверже) и порезать кубиками
5 руками порвать листья салата.
все смешать. выложить на листья салата, полить заправкой из оливкового масла и соевого соуса.
Очень вкусно и не каллорийно.
3 маслины нарезать тонкими колечками, .
5 руками порвать листья салата.
Очень вкусно и не каллорийно.
соленый огурец на вилке и кружка прибитая к столу
конечно есть)) ) только не крабовый и оливье не с кобасой --мне всегда это печальным набором казалось ( а так что угодно можно готовить)
я подсела на греческий салат. и сытно и нет чувства обжорства
Borim Hong
Хоретика?
А "грибы на поляне"?
Шашлык. Каждый год делаю. На улице, на морозе. Подгадываю, чтобы точно к двенадцати. Душевненько.
Borim Hong
Здорово, возьму на заметку. А что: мы в выходные во дворе многоэтажки с детьми картошки напекли, правда многочисленные соседи подтянулись к нашей картошке. Представляю, что с шашлыком будет... барана целого наверное резать придется
Наталья Бутина(Суслова)
класс! я бы тоже не отказалась от такого. к сожалению, нет такой возможности- город, да еще и сильные морозы обещают к новому году.
у нас шашлых в ассортименте
семга из духовуи
буженина домашняя
соленья
салатики
но не оливье
1 курога 2 майонез 3 кур филе варённое 4 лук не много5 жаренные шампиньоны 6 лук не много 7 свежий огурец 8 белок яица 9 не много желтка и сверху зелёного лука
всё на тёрке очень вкусно
а ну всякие канаппе
корзиночки для пироженных мама икрой заполняет со струженным маслом сливочным
ну а так больше ни чего и не вспомишь вот так вот сразу
семга из духовуи
буженина домашняя
соленья
салатики
но не оливье
всё на тёрке очень вкусно
а ну всякие канаппе
Морской салат : Кальмары отварные порезанные соломкой (1 кг) , яйцо (6 шт) , и банка зеленого консервированного горошка. Заправить соусом из мойанеза и кетчупа, добавить туда зелени и салат готов. Очень сытный и вкусный :)) По желанию можно лук репчатый.
Хочу в этом году пряничный домик соорудить.
оливье и шуба- это закон! а так стараюсь какие нибудь новенькие салатики приготовить, но еще не задумывалась над этим вопросом. сейчас столько много информации на эту тему.
Мне шашлык обещали...)))
цезарь)
Вообще перестала любить Новый год, ВСЕ приелось! Лучше поехать куда-нить, отдохнуть в этом месяце, чем опять сидеть и обжираться и напиваться!