Домоводство
У кого с мужем разные кошельки.Поделитесь пожалуйста, как Вы живете?. Скидываетесь на питание? И прочие нужды
общие как соседи?Каковы же духовные отношения в таком случае.?
а что общего у кошелька и духовных отношений? у нас у каждого свой карман и ничего противоестественного я не вижу в этом. сейчас время электронных средств платежей и наличных денег не держим в принципе, т. к. нет в них никакой необходимости. количеств денег на картах не секрет, тратим по мере необходимости. крупные покупки, конечно, согласовываем.
Юлия Кутуева
Спасибо за ответ.Извините непонятно сформулировала вопрос.Естественно не сам кошелек имелся в виду.А наличие общего совместного бюджета и его планирование. То есть например. Есть семья где особо не считаются кто сколько денег внес.Кто-то больше, кто-то меньше.Каждый по своим способностям.А есть например семья где на питание он отложил пять тысяч к примеру и она столько же.Крупную покупку значит тоже пополам.А если в данный момент нет денег.я куплю за свой счет, а ты мне потом мол отдашь.Вот с таким я столкнулась. И до сих пора отойти не могу. Можно ли это назвать семьей?.Или это добрососедские отношения.
У нас были разные кошельки, когда я получала достаточно много денег. Мы вносили поровну на питание. Но он все равно получал гораздо больше. Его деньги - были семейными, а мне остаток разрешалось тратить на что хочу. А вообще все деньги, как правило у мужа. Были 5 лет, когда я вообще не получала свою зарплату. Он получал сам и давал мне на питание и покупки. Я вообще на этом не заморачиваюсь, потому что знаю, что он все на семью потратит. Поэтому у нас все есть: машины, дача и ни в чем себе не отказываем.
Все в семье дееспособны. У каждого свои деньги. Каждый покупает то, что нужно семье. При необходимости-скидываемся.
а какие дyховные отношения когда вся зарплата идёт кому-то одному, а второй, как поц на льdине копейки на личные нужды выпрашивает?))))) )
у нас - совместно-раздельный: с совместного счёта идут расхoды на пиtание, бытовые нужды, более крупные покупки.... и у каждого есть свои счета
не уловили связи между разными кошельками и духовными отношениями)) ) зарплата приходит на разные счета, покупаем всё по мере необходимости, крупные покупки продуктов и счета оплачиват муж, я -ежедневные мелочи...
При чём тут духовные отношения? ) Они кошелька не касаются.
Мужнина з\п на все семейные нужды, кроме оплаты садика и ком. услуг... это я со своей плачу.. .
Его з\п в его распоряжении, моя только в моём.
Всем нравиться, все довольны... Бывает мне нехватает, попрошу у него.
Долгоржаб Найданова
А если ему не хватает? Дадите ему?
Юлия Кутуева
Неправильно вопрос задала.Но в вашем случае бюджет то общий в итоге.То есть и кошелек получается ОДИН.
Кошельки не разные, но и с аванса, и с получки оставляю при себе на бензин и на те же магазинные расходы. За мной мясо, рыба, сам выбираю и сам готовлю.
это не семья а просто совместное проживание в нормальных семьях так быть не должно
Алла Купцова
наличие общего кошелька еще не делает двух людей семьей. все-таки требуется нечто большее.
А я не понимаю, что значит один кашелёк? Получили деньги, пришли домой и все в одну кучу положили?
У меня и у мужа свои зарплатные карты, на которых хранятся деньги. И вопроса никогда не стояло как на еду скидываться и т. д. Пошел он в магазин-заплатил из своих, пошла я -заплатила из своего кошелька, захотел вот он тут себе скутер-часть денег взял из своих, часть из моих. Захотела я себе туфли, пошла и купила, увидела игрушку для ребенка - купила. Нет у меня сейчас денег в кошельке, а с карточки снимать неохота-взяла у мужа, или он у меня. (разумеется поставив его в известность) Причем у нас никогда не стоит вопроса кто платит! Какая разница у кого они лежат, все равно тратим на СВОЮ семью!
Юлия Кутуева
В таком случае у вас это один кошелек.А я знаю семью где скидываются на питание поровну.Стиральную машину покупали пополам.Он дал ей в долг.Она потом с зарплаты вернула. Детей у них пока нет.И как они потом расходы на ребенка будут делить не представляю.А пока вот так живут.