Домоводство

зайчики мои есть у кого нибудь поделочные игрушки которые можно сделать для школы чтобы повесить на ёлку,а то конкурс?

всем большое спасибо дети будут рады может ссылки есть какие
Ёлочки из салфеток или бумажных полотенец

Чертим N-ное количество кругов разного диаметра (тут их десять) . Вырываем круги так, чтобы получился неровный рваный край.

Разрезаем каждый круг по радиусу и на капельке клея сворачиваем в конус.
Устанавливаем в какую-нибудь основу (тут чайная свечка) деревянную палочку и налепливаем на нее на уровне нижнего яруса веток нашей елочки пластилин или соленое тесто.

Нанизываем самый большой конус.
Еще один кусочек пластилина или соленого теста прикрепляем над первым конусом и нанизываем чуть меньший. Таким образом нанизываем все конусы до предпоследнего включительно.
Перед тем, как насадить верхний ярус, отламываем лишний кусок палочки.
Капаем на слом клей и приклеиваем верхушку.
Украшаем елочку.

Готово!
Света Вязанкина
Лучший ответ
Зайчики в лесу под ёлкой скачут.
ДЕД МОРОЗ
из пластиковой бутылки
Пластмассовая бутылка красного цвета из-под кетчупа легко превращается в игрушку для елки

Материалы и инструменты:
- кусочки меха (для отворота и верха шапочки) ;
- утеплитель для окон или синтепон (для бороды и усов, волос) ;
- кусочек белой или розовой ткани (для лица) ;
- кусочек красного трикотажа (для носа) ;
- вата (для набивки носика) ;
- кусочки самоклеящейся пленки белого, черного и красного цвета (для глаз и рта) ;
- клей ПВА;
- ножницы.

1. Хорошенько промойте бутылку из-под кетчупа и высушите её.

2. Наклейте на бутылку клеем ПВА овал или круг из ткани белого или розового цвета. Это лицо.

3. Кусочек красного трикотажа стяните швом "через край", набейте ватой и приклейте в центр лица.

4. Из синтепона или утеплителя для окон белого цвета вырежьте овальную или остроконечную бороду и наклейте её на лицо под носом, затем вырежьте и наклейте усы в форме "восьмерки" или двух листочков.

5. Под усами наклейте рот.

6. Над красным носом расположите глаза из самоклеющейся пленки.

7. Слева и справа наклейте пряди волос.

8. В последнюю очередь приклейте отворот меховой шапки и имитацию помпона.

9. Упаковка готова! Если отрезать верхнюю часть бутылки, то получится карандашница.
Marina Volina
solnet.ru
Это лучший сайт из всех которые я знаю! :http://stranamasterov.ru/