Рабство — нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев) . Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться без разрешения своего хозяина.
На протяжении последних 5000 лет рабство существовало во многих обществах. Среди наиболее известных рабовладельческих государств — Древняя Греция и Рим, а в более поздний период — США и Бразилия. Рабство на Древнем Востоке имело много отличительных черт. Марксизм выделяет рабовладельческое общество в качестве отдельной социально-экономической формации, охватывающей исторический период между первобытным обществом и феодализмом, в период которой рабский труд являлся основной движущей силой развития человеческого общества.
В настоящее время рабство официально запрещено во всём мире, однако неофициально продолжает существовать во многих странах.
Домоводство
кто такие рабы??
Это те, которые на нас пашут!
те которые РАды БЫть и никаких больше устремлений в жизни....
Бесправные люди, которые работают на рабовладельцев.
Мы не рабы! Рабы не мы!
:-)))
Это те, у кого при устройстве на работу хозяин паспорт забрал ))))))))))))
все мы рабы, ты тоже (если уже работаешь) раб от слова рабочий!
Человек не имеющий свободы это есть в учебнике
это слуги
Рабы - это люди не имеющие прав, дома, свободы и т. д.
Рабы это американцы
======99999
Раб это человек, лишённый всех прав и средств и являющийся собственностью хозяина.