Домоводство

кто такие рабы??

Рабство — нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев) . Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться без разрешения своего хозяина.
На протяжении последних 5000 лет рабство существовало во многих обществах. Среди наиболее известных рабовладельческих государств — Древняя Греция и Рим, а в более поздний период — США и Бразилия. Рабство на Древнем Востоке имело много отличительных черт. Марксизм выделяет рабовладельческое общество в качестве отдельной социально-экономической формации, охватывающей исторический период между первобытным обществом и феодализмом, в период которой рабский труд являлся основной движущей силой развития человеческого общества.
В настоящее время рабство официально запрещено во всём мире, однако неофициально продолжает существовать во многих странах.
Cветлана Савченко
Лучший ответ
Это те, которые на нас пашут!
...елена ...
те которые РАды БЫть и никаких больше устремлений в жизни....
Юлия Соколова
Бесправные люди, которые работают на рабовладельцев.
Настена))
Мы не рабы! Рабы не мы!
:-)))
Roza Dulkhanyan
Это те, у кого при устройстве на работу хозяин паспорт забрал ))))))))))))
Елена Шевченко
все мы рабы, ты тоже (если уже работаешь) раб от слова рабочий!
Татьяна Поляк
Человек не имеющий свободы это есть в учебнике
это слуги
Рабы - это люди не имеющие прав, дома, свободы и т. д.
Рабы это американцы
======99999
Раб это человек, лишённый всех прав и средств и являющийся собственностью хозяина.