Домоводство

Ну так почему же вы не хотите ставить энергосберигающие лампочки?

Айжан Агибаева
1. Дорогие
2. Вредные при утилизации.
3. Действуют столько же и меньше, чем лампы накаливания.
4. Не нравится, когда что-то навязывают.
Анна Богданова
Лучший ответ
Татьяна Порфирьева Кто сказал что они действуют столько же иль меньше?
Анна Богданова Уже приобретал...
стОят дорого, а перегорают очень быстро
Светлана Косарева Три года работают, пока не меняла.
Потому что их свет вызывает только раздражение и ничего более.
есть в этом что-то не нашенское.. . жидовское што ли)) ) Мы даже в туалете по 4 раза смывает - умру, но экономить не стану! И СТРАНЕ НЕ ПОЗВОЛЮ)))))))))))))))
Айжан Агибаева Какая же ты вреднючая)))
А они стоят у нас, нормальные лампы.
Gulnara M
думаю над этим...)))
По дизайну не подходят :)) Ну представь себе, Михалыч, в фельдиперсовой хрустальной люстре это энергосберегающее уродище.. . А если честно, то мне от ихнего белого цвета не по себе, вкрутили как-то в туалет такую лампочку, сразу весь уют пропал :)))))
Наташа Заитова
Ольга Каменева они и желтого света бывают, зачем же покупать белого?
Ольга Каменева а что касается дизайна, так мы с мужем месяц искали подходящую люстру, чтобы этих ламп было не видно :-)
ПОчему не хочу? Оооочень даже хочу, только цены кусаются, а сгорают они также весело как и обычные...
Айжан Агибаева 4 года как поставил. До сих пор целёхонькие)))
Супер Девочка значит 4 года назад качество было....А сейчас - савсем не то .
Светлана Косарева У меня три года, как работали, так и работают, все нормально.
Супер Девочка Везёт вам, а мои все позгорали, уже во всех комнатах поменяла и не разу. Может скачки напряжения у меня чаще чем у вас, или чаще включаю/выключаю... Дом -то у меня послевоенный.
Они у меня уже года 3 везде вкручены.
О*
Оленька ***
А нам они не нужны. Мы в темноте сидим. Мне бы энергосберегающую стиральную машину, водонагреватель, микроволновку. А
Настя ***
У меня во всей квартире только энергосберегающие.
Ольга Каменева у меня тоже, уже года 4
Ненадёжны в работе и свет какой-то мёртвый, я в таком свете хуже вижу.
у меня везде они!... еще не одна за год не сгорела!...
Рита Рябчикова
Хорошие лампы, у мну везде они
От них свет какой-то тусклый. Мне в комнате и в кухне вкрутили это "чудо", я прям бешусь! Обязательно на нормальные поменяю!
Зоя Гущина
богатые, чём нам сберегать то)))))
у меня практически везде стоят, действительно надолго их хватает, хотя особой разницы по оплате за свет нет.
Зинаида Шмидт
а когда они окупятся?
Они вредные для зрения, на работе от дневного света болят глаза
Я бы с радостью, но энергосберегающие под точечные светильники у нас в городе не продаются.
у меня от них глаза болят.
мы поставили во всей квартире -экономии около70кват
Когда вся Европа законодательно запретила продажу этих ламп ( читайте в интернете) ввиду отсутствия условий их утилизации, мы же наоборот начали усиленно устанавливать их.
Лилия Рожкова На Новый год была в Праге, в отеле только энергосберегающие лампы.
Светят хреново, глаза от них заболели
Перегорают также
Экономия-ха, ха!
А утилизация-когда вся россия начнут выбрасывать их куда попало! !
Дорогие.
А наши жеки разве разарятся? будут вкручивать в подездах эти лампы? Скоро грядет темнота.!!
Nargis Khaidarova
Прочитайте информацию о энергосберегающих лампах на сайте:
http://www.mobus.com/grazhdanskaja-zhurnalistika/245023.html
Viktoria Agafonenko