Домоводство
А Вы используете энергосберегающие лампочки у себя в квартире? Ваше отношение и отзывы о них?
Я довольна, больше года светят, выбираю "теплый" свет. У меня по вечерам во всех комнатах свет горит ( семья большая) . Действительно суммы в счетах значительно уменьшились. А старые лампочки не успевали менять, а пару раз даже "взрывались".
как 4 года назад купили так не меняли - только 2 в спальне заменили на "тёплый" свет (они разные - белый свет, дневной, тёплый...) . счета за свет снизились почти в 3 раза. но нужно обязательно выбирать хорошего производителя - китайские и 2 месяцев не выдерживают
да везде в квартире. Очень доволен.
знаешь, обычные лампочки появились давно, однако это не стало причиной отмены использования обычных свечек=)
Муж вкручивает, больно экономный. Я их терпеть не могу, не свет от них, а одно название.
По-моему, очень удобно: они не так нагреваются, их можно вставлять туда, где есть ограничения для обычных ламп: не больше 40 или 60 вт. И служат дольше.
Использую только 2 штуки (которые практически весь вечер горят) . Не нравятся.
Пользуюсь. Перегорают как и обычные. Они не расчитаны на постоянное включение/выключение, а оставлять горящими весь вечер тоже вроде как глупо.
не использую. дорогие, а толку ни какого
Да, уже несколько лет. За свет стали меньше платить.
Я использую, но энергии меньше расходоваться не стало почему-то...
Нет, не используем, меня их свет раздражает, от него глаза у меня болят.
Решил их юзать, разные об них впечатления, кое-какие уже больше года пашут, а какие-то сразу сгорели, экономичность конечно же впереди, оставляю всегда включенной одну лампу, пашет уже год, в общем нормальный полет. Самое главное - мерцание - об котором говорят, предупреждают и заботятся так и не измерил - но надо бы, вдруг не соответсвует нормам освещения...
да, только они. Мало платим за свет. редко лампочки покупаем ..
да, используем и очень довольны результатом
Были, но потом не стало (выкрутила и выбросила) ОЧЕНЬ устают глаза от этого мрачно дневного света.
Дома постоянно скакало напряжение, и обычные лампочки чуть ли не по 2 раза в месяц дома менять приходилось, аж взрывались.
Решили попробовать энергосберегающие. В целом довольны результатом, но как показала практика - лампочка лампочке рознь (это про энергосберегающие) . Например, на кухне уже 2 года одна и та же горит, а в ванной комнате перегорела через неделю - (разные производители, прочнее оказалась та, что подороже).
Поменяла все-дерьмо! Сейчас опять вкручиваю старые., а эти в шкафу валяются.