Домоводство

вопрос к замужним молодым девушкам...

что то вспомнилось. когда мне было 24 года ко мне в гости на пару недель приехала тетя. и была мягко говоря в жасе от того что я не пеку пироги с булками и не занимаюсь соленьями вареньями. я ей тогда еще ответила что у меня двое маленьких детей и мне некогда этим заниматься. что дома я готовлю убираю и все остальное что положено делать по дому. а пироги и консервы это уже слишком. что не собираюсь в 24 года умирать на кухне. хочется еще и мужу нравиться а для этого нужно время что бы занимсться собой. скажите это только я была такая ленивая или большинство молодых жен и мам так же мыслят?
мне 23 и я не думаю что мне надо ночевать и жить на кухне) ) готовлю но не весь день а то мужа кормить то надо, а пирожки и булки это когда захочеться очень или настроение будет их делать, я больше люблю убираться, стирать гладить, вязать и т д )))
Вера Лазарева
Лучший ответ
Пирожки и соленья делать не умею - но знаю, где и что купить по этой теме - качественное и вкусное )) никаких комплексов по этому поводу нет. У нас в семье вообще муж чаще готовит, чем я - у него хобби такое )
Елена Порывай
мне 30 и я тоже всем этим не занимаюсь. проще купить если уж очень приспичит, тем более мои не особо это все едят.
лично мне даже в голову не приходит, что я должна эти банки наворачивать, хотя и у меня и детей-то нет. и пироги я тоже не пеку
Scarabey - Ka
Честно говоря я тоже не занимаюсь выпечкой и соленьями. А еще шитьем-вязаньем. Но обычные обеды-ужины всегда делаю.
Надежда
Я этим занимаюсь, только если приспичит
Наталья Рубан
я не пеку и не делаю консервацию. Как-то не то то время сейчас. Можно всё купить, если хочется. У тёти Вашей просто старая закалка. Вот мама моя тоже раньше и пекла и консервировала, а когда появилось много всяких выпечек и закаток в продаже, то перестала это делать.
Солнышко
Делаю все, что нравится.
У нас деток нет, поэтому не тот уровень. Но пироги я пеку - любимый очень их любит (тавтология, но как есть) . А вот на соленья мне времени жалко. Спасибо мамочке, она мне летом накручивает банок на год вперед.
лично я в 24 года вообще ни чего не делала (пироги, соленья и пр. ) а вот сейчас в 28лет начала делать все .само пришло как-то, никто не заставлял.
я тоже не занимаюсь соленьями и вареньями. это никому не надо. а вот пироги и булки бывает. муж и дети очень любят
как-то мужу ключи относила, он в кафешке ждал, возле стоянки, постоянно там с друзьями "чаи гоняют", так вот, захожу и слышу как он у молоденькой продавщицы выпрашивает домашних пирожков.... после этого стряпаю постоянно.
Ирина Ежова
не люблю "общения" с тестом, а из "солений" готовила в этом году только кетчуп (чё-то настроение быо его приготовить)
Мирра Хасин
кому как бывают и такие мне даже очень нравиться печь пироги и заниматься соленьями это ведь хорошо всё своё, оно вкуснее
Когда мне было 20 лет, мы с девченками жили в общаге, и к одной девочке приехала мама. Она жила несколько дней, готовила нам кушать каждый день, и все время говорила: девченки, почему вы не готовите сами, ведь это же лучше, чем по столовкам ходить. Но мы, естесственно, ничего не делали-вот еще, у меня есть дела поважнее, буду я время на это терять! Заняты были учебой и личной жизнью. Хотя сейчас, через много лет я хорошо готовлю и соленья-варенья все мои хвалят. Желание со временем пришло.
Мне 20, соленьями не занимаюсь и как-то не очень хочется, а вот пироги-булочки иногда самой хочется приготовить, приятно видеть, как любимый за обе щеки уписывает свеженькое, с пылу с жару. В этом вопросе конечно все решает характер, кому-то не суждено готовить, все обязательно пригорит-пересолится, а кто-то без готовки жить не может.
К тому же на работе человек постоянно к чему-то стремится, чему-то учится, а я сижу в декрете, целый день дома - почему бы и не приготовить что-нибудь новенькое и вкусненькое? И для себя приятно - хоть я и дома, все равно развиваюсь, к чему-то стремлюсь.
а я с молоду привыкла к кухни, какбудто так и надо, а надо ли это вопрос интересный, ребёнок был маленький перепутал день ночь вот тоска была, пойдём сним на кухню тесто поставлю пирогов и булочек напеку, все проснутся а у меня всё готова, но у всех по разному, судить не берусь,
Замуж выходить не надо.... сначало выйдем а потом жалуемся стирать убирать готовить за дитьми ухажить мужу слюни вытирать... живи и радуйся... петлю на шею (кольцо на палец) найдеш на свою задницу...
на мой взгляд, это все мамы такие, Они ведь всегда занимались заготовками. Лично я начала это делать только 4 года назад, хотя раньше, пока ребенок был маленьким тоже пекла, но делала это не часто.
Зоя Гусева
я такая же. ну бывает тортик испеку, а так только пицу всегда стряпаем, уж больно я ее люблю. а так соление и варение точно не для меня, мы это сильно не идим.