Домоводство

Говорят беременным нельзя присутсвовать на похоронах? А на кладбище можно идти на Пасху?

Я бы вообще не пошла, беременной на кладбище делать нечего. А на пасху особенно, это вообще-то не правильно, на пасху не ходят на кладбище и не едят там. Но есть и еще одно - будет большое скопление людей, возможны всякие неприятные вещи - давка, да и время неспокойное. И подумайте, раньше беременные вообще избегали множества любопытных, не всегда доброжелательных взглядов. Все это не зря. Хотите вы или не хотите, а сглаз есть. Поберегите себя и будущего ребенка.
Louda Djogo
Лучший ответ
это всё предрассудки. Можно ходить и на похороны, и на кладбище - ничего не случится! Я ходила
Через неделю после Пасхи, на поминальную субботу.
можно и на похороны, и на кладбище тоже, если вы не будете испытывать сильных отрицательных эмоций
Не знаю правда ли это, но моя бабушка говорила, что если беременной видеть усопшего, то ребеночек будет бледным!
На Пасху ходят в церковь, а не кладбище. А усопших поминают на Радоницу.
Я слышала, что по большим церковным праздникам на кладбище не ходят, только в Родительскую.
Юлия Шебунова(Лукьянова) Ещё на Родоницу - день поминовения всех усопших. В этом году 13 апреля.
...лучше не ходить... особенно впечатлительным...
Катерина Ким
на Пасху в церковь нужно идти-а не на кладбище, это же ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ИЗ МЕРТВЫХ, на кладбище в этот день не ходят
Ольга Деденева ну пусть не в этот день, а вообще
На похороны не идите, а на кладбище можно сходить на могилки, только по своему состоянию смотрите, сможете ли там "в полевых условиях" продержаться.. . ))) Удачи Вам.
Беременным нельзя и ходить на кладбище, и видеть покойника.
Как-то женщины пришли на Пасху ко гробу и услыхали: "Что вы ищите живого между мертвыми! Его нет здесь, Он воскрес! Идите и возвестите о том! " Пасха - это праздник жизни! Прославьте Бога, пойдите в церковь, послушайте Слово Божие и помолитесь за свое дитя. И да благословит вас Бог.
Думаю, что на похоронах нельзя присутствовать, потому что там черпаешь отрицательные эмоции. А на кладбище можно, если это не вызовет у вас слишком большой печали.
Anna Beswodinski