Домоводство

Девочки, что посоветуете? - Руки , как наждачка.. Крем помогает, но не сильно.

Оля, нашатырный спирт смешивается в равных частях с глицерином и тщательно взбалтывается, хорошо смягчает кожу. Мажешь кремом на ночь и спишь в перчатках Х/Б
Мария Шаповалова
Мария Шаповалова
53 733
Лучший ответ
Надежда Куликова Я тебя люблю))))))))))))
Самое классное средство - оливковое масло.
Никакие салоны, ванночки и приобретение посудомоечных машин не спасают.
Юлия Якубова
Юлия Якубова
71 527
Надежда Куликова А как делать-то? Вон оно масло, стоит в шкафчике....Но перчаток нитяных нет. Не в резиновых же спать ложицца..
Надежда Куликова че не спишь?
Надо трехэтапную систему - нанести очень жирное богатое лечебными маслами средство, хорошо втереть, потом скраб мягкий, потом очень увлажняющий крем.
Но!! ! Это может говорить об аллергии. У меня такое на пыль. Просто мгновенно. И еще может говорить об очень сухом воздухе в помещении. И еще - о недостатке витаминов.
Говорят, глицерином можно смазывать. Работайте в перчатках, всё же защита.
Натали Журкина
Натали Журкина
99 678
а мне очень помогло приобретение посудомоечной машины
Оливковым маслом смазываете руки, одеваете перчатки и в чашку с терпимо-горячей водой. Держите руки пока вода не станет еле теплой. Моете руки и смазав их кремом для рук ложитесь спать. Делать желательно перед сном, чтобы кожа хорошо в себя впитала. Пара таких процедур и ручки станут нежными.
Ж.
Жанеля ...)
72 026
Тут дело не в коже, а проблема в авитаминозе организма.. Нужно решать это внутренними средствами: витаминчики нужно поедать и желательно натуральные.
Сперма свежевымытого
мне хорошо помогает русский крем"Ромашка" для рук
Larisa "т"
Larisa "т"
35 505
в салонах делают парафиновую ванночку. или взять жирный крем толстым слоем намазать и в перчатки руки засунуть на ночь
EL
Ellada Laduskina
33 468
Надежда Куликова Какие перчатки? Где приобресть?
Мне хорошо помогает крем Бархатные ручки. А ещё можно намазать сливочным маслом, это натуральный жир, лучше любого крема.
Natasha Sidorova
Natasha Sidorova
32 419
Детский увлажняющий крем ...Пользуюсь постоянно... Очень нравится
В аптеках продается жидкость для рук. Стоит около 10 рублей. Состав: глицерин, нашатырный спирт, этиловый спирт, дистил. вода. Всё в равных количествах. Сначала обработайте руки скрабом, если есть. Если нет, то можно обойтись и без него. Затем наливаете этой жидкости немного в ладошку, растираете тщательно, излишки стираете какой-нибудь тряпочкой (я для этого завела маленькое полотенце) , утром моете руки. И все. Любые - самые страшные, обветренные, грубые, израненные руки становятся мягкими и приятными. А если делать эту процедуру раза 2-3 в неделю, то руки будут всегда в порядке. Конечно, когда будете растирать жидкость, берегитесь запаха нашатыря. Но, это не смертельно, а эффект того стоит. Попробуйте. Я много кремов покупала. От 15 рублей до.... Но вспомнила это средство (оно еще в советские времена было) , купила его в аптеке и проблем с руками больше нет.
Надежда Куликова Ух ты! А это средство как-то называется?
Людмила Салеева "Жидкость для смягчения кожи рук".
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_31271.html
хорошо распарить руки снять наждачку и намазать сливошным маслом - мне так бабушка делала пока не пройдут цыпки
крем скин-кап, стоит около 1000руб, но эффект бомба! моя сестра его открыла для себя. но это если у вас постоянная проблема и серьезная. а если тупо руки обветрились, то оливковое масло и перчатки)))
Оля Бурцева
Оля Бурцева
8 401
Парафиновые маски .
Знаю по себе: никакие крема в этом случае не помагают. Да, парафиновые ванночки - выход, но есть более дешовый, но действенный способ. На ночь смажь хорошенько ручки вазилином и одень хб перчатки. Несколько раз сделаешь - и ручки как новенькие: нежные и бархатистые. Удачи!
Zhanar Ablazim
Zhanar Ablazim
6 733
или оливковое масло....
А мне тож детский крем нравится, только именно тот на котором кыски с собачками нарисованы, его еще для массажа часто применяют
F 99 жирный крем (в аптеке).
Такое бывает при авитаминозе (попить витамины) или аллергической реакции на какое нибудь средство ( возможно нужно поменять моющее, чистящее и т. д. средства)
я не девочка, но возьми наждачку потольще) , да и не забудь после этого кремом помазать, а то руки немного жалко

Похожие вопросы