Домоводство
Замкнуло что предпринять! Электрика пока нет на месте((((
Значит так коротнуло плиту электрическую.А там стиральная машинка и белье закрыто. Вырубились даже все розетки на этой стороне.Электрик будет не скоро.Сама розетки иногда ремонтирую. Только не надо подожди дядю он поможет.Время нет.Я всем дорожу.Электричество же можно вырубить. Что посмотреть надо чтобы все работало.Все рубильники выключила и включила. Свет есть ну он и не выключался. 1.Посмотреть розетки на наличие исправности? 2.Электроплиту где?
Отключите плиту.
Перевключите рубильники. Если не поможет, ждите электрика. Если поможет, то электрик будет нужен только для плиты.
Вы хотите, чтобы вас током шарахнуло?
В плите 380 Вольт, это вам не розетки ремонтировать, мало не покажется. Лучше не надо самодеятельности.
Чтобы всё работало надо не "посмотреть", а квалифицированный ремонт.
Индикатором проверить наличие фазы наверху и внизу автоматов (или рубильника) , мог отгореть шунт.
Если фаза на выходе есть - самому ничего не делать, ждать электрика.
И поаккуратнее там :)
Отключить электроплиту - раз, машинку включить через удлинитель - два, ну и ждать электрика. -.проверять розетки...
в электроплите стиральная машина это конечно круто
плиту отключи
если плита выдерни плиту из розетки пойди замени пробки или автомат передерни и попробуй еще раз ...если ето была не плита бахнет еще раз) ехх помню я после десятого разу помолодости) искал где бахкает в плите в столовой ) не мог руку поднять на рубильник) ) СТРАААШНА)) ) когда сто амперные вставки в руках бахкают) . проверил все мармиты) ) оказалось клемник залит жиром вот и просаживало, а я блин все перебрал подозрительное))
за электроплитой смотри там либо розетка либо клемная колодка
но она по идее должна бы подключена к отдельному автомату ну или как вы пишите рубильнику
но не факт...
Должны быть автоматы отдельно на свет и на розетки, смотрите в эл. щитке.
ну чтож.. . посмотреть розетки.... отключи плитку, нужен индикатор однополюсный, проверить есть фаза или нет (скорее всего нет, потому что выбило автомат или еще хуже сгорела вставка) . судя по тому, что свет есть, значит сгорела вставка (тут вам тока электрик поможет), но не мешает проверить наличие напряжения на автомате со стороны выводов на розетки и приходящий провод на автоматы, далее вкл автомат и померить напряжение, если есть, то смотреть работают ли розетки, если нет - кранты автомату
про электро плиту немного подробнее надо бы, а то ...их разновидносей много
откл. эл. плиту из розетки и вкл автомат