Домоводство
строим дом, а какие то дети сломали черепицу и еще много чего натворили, мы их поймали на стройке у себя,
вызвали милицию, решили что родители этих ДЕТЕЙ ОТДАДУТ НАМ ДЕНЬГИ, НО 2 МАМАШИ(ИХ БЫЛО 5 ДЕТЕЙ) ,(ОДНА ВООБЩЕ КАКАЯ ТО НЕ АДЕКВАТНАЯ) НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ, КАК ПОВЛИЯТЬ НА НИХ? ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КАК ПОСТУПИТЬ?
Заяву в ментовку - родители все обязаны уплатить. Поблажек не давайте! Если вам все-равно - возьмите деньги с троих всю сумму - пусть родители сами разбираются между собой. Если хотите наказать - обращайтесь в милицию и суд. Но это может быть тягомотина.
я бы тоже не платила, ребенку по шее дала, но платить бы не стала.. почему стройка вообще не закрыта
Пишите заявление! Пусть родители отвечают за своих детей. И отвечают МАТЕРИАЛЬНО! Не давайте им спуску, требуйте возмещение ущерба.
У нас в таких случаях обращаются в суд, а после решения суда в вашу пользу, взыскивают ущерб через судебных исполнителей. Дебилов надо наказывать.
в суд, с доказательствами ущерба, и того, кем именно был этот ущерб причинён
Я не думаю что 5 детей нанесли невосполнимый ущерб, больше ваших эмоций. Ребенка бы расспросила, платить не стала, подавайте в суд и докажите что именно мой ребенок долбил, нет записи камеры что ОН долбит, нет никаких независимых свидетелей, а может вы вообще на улице выловили первых попавшихся детей и запугали довели до состояния шока и теперь нам по психологам всю жизнь ходить.. . Так что если вав дорога ваша черепица и что там еще то следите за этим сами или не экономьте на охране.
люли дом строят!! ! а мамаши должны следить за детьми, чтобы не матались по стройкам---занимать детей нужно, внимание уделять, а то "иди гуляй" ! от безделия вот и лезут куда не надо!! ! ЗАЯВУ, ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ РОДИТЕЛИ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ( я посмотрела бы как эти же родители отреагировали будь на вашем месте, наверняка все стены икрой обметали бы!!!
Похожие вопросы
- Как ты строил дом?
- Зачем строить дома из фанеры когда можно из кирпича?
- Муж совсем ничего не делает по дому-ножи не точит, кран сломан, вызываю мастера-ругается (типа мужик в доме),что делать?
- Вам не кажется ли странным, если парень в 23 года, не имея богатых родителей, который ездит на 2107 строит дом за 4мил.р
- Парень, 22 года, передвигается на 2107, зарплата 15тыс.р. строит дом за 4 миллиона р. Это подозрительно?
- Женщины, а как вы отнесетесь к мужчине у которого хобби- готовка, уборка по дому и времяпровождение с детьми ?
- Дамы сидящие дома по уходу за ребенком! Вы дома ходите при макияже, прическе, маникюре?
- Муж не делает по дому НИЧЕГО. Как поддерживать порядок в доме с 3х летним ребенком?
- как часто вы моете полы в доме и комнате,где ребенок?Муж ворчит,что замылась(два раза в день мою).
- зачем котенок в доме, если двое маленьких детей? мышей нет