Домоводство

Как ты строил дом?

Расскажите, как вы строили дом? С чего начинали? Сколько затрат у вас было. Я получила земельный участок с сыном (как молодая семья) хочу знать сколько денег нам понадобиться на небольшой дом ( кухня, комната, зал, место для ванной комнаты и т/а). Говорят из газобетона дешевле всего. Я даже не знаю с чего начать и как молодой девушке сделать все так, чтобы было дешевле и не обманули.
ох... тут целая статья нужна.

места не хватит.

я построил 6 домов, один хрен, всего не учтешь, косяки вылазят на местности. Газобетон ~ это дом в помойку можно отправить сразу, для дачи еще сойдет, а для дома никак.

Чтоб не обманули ~ терпения и контроль, постоянный контроль, от геодезии, до лампочек в люстрах.
Оксана Ковальская
Лучший ответ
Людмила Говердовская natali.leonid.filatova@inbox.ru
с удовольствием прочту целую статью) От вашего имени))
идешь в нормальную строительную компанию и заказываешь там дом, какой тебе надо
в нормальной не обманут, как шарашки где обещают 5этажку за три рубля
какая нормальная я без понятия
Газобетон- это фигня. Ищите варианты. Вот по телеку рекламку крутят, что деревянные дома от 500 тыс. продаёт какая-то фирма. И там прямо 2 этажный, но небольшой домик. Но кроме этого дома нужны же и коммуникации? Вам правильно написали- изучите всё. Проштудируйте все варианты в вашем городе, просмотрите видео на Ютубе что, как, где и почему? И во сколько это вам обойдётся? Ведь может быть и очень бюджетный вариант из других материалов? Посмотрите в Яндексе проекты бюджетных домов и выберете то, что вам нужно.
Александра Куликова Крышу железом не кройте- сильно будет шуметь при дожде.)
Начать нужно с разрешения на строительство и проекта.
Zhazira Akatova
Людмила Говердовская Боюсь начинать, сначала необходимо знать затраты. Пишут в интернете, что если за 2 года не уложиться в строительство на 95%,то могут конфисковать .
Дешевле всего щитовой, чуть дороже - из бруса.
Дом, брус, 6х9 м с мансардой. Винтовые сваи + сам каркас с кровлей - 500 000 рублей (за материнский капитал). Друг заказывал в прошлом году. Фирму нашел по-интернету. Это без отделки. Только коробка и крыша.
Елена Черных
Не потянешь ты одна это дело. На стройку постоянно ездить нужно - материалы доставлять, контролировать, проверять..
Я достраивала дом после смерти мужа, при нем было только фундамент и стены, без крыши. Была просто слепым котенком в вопросах строительства, поэтому много недостатков. Но это было шестнадцать лет назад, видео у меня тогда не было. Так что сначала изучите хорошо все вопросы. Плюс в том, что сейчас существуют новые материалы. А вообще нужно иметь твердый характер и приличное количество денег.
Я дом не строил, но подводил и заводил воду в дом, как это должно быть, септик грамтно сделал тоже сам . Сначала пересматривал много видео в ютюбе ( очень сильное подспорье ), тут гланое, как это ни прискорбно, самому все точно узнать, прямо до мелочей- из чего, какие приборы для этого нужны, какая земля, глинистая или песок, низина или холм, фундамент могу сказать посмотрите в ютюбе - финский, у них глубина промерзания почвы больше чем у нас в два раза, и они чтобы не лить тонны цемента в землю делают небольшой глубины фундамент и утепляют прилегающую к нему землю эструдированным пенополистиролом ( пенопласт высочайшего качества, срок годности от ста лет, дорогой правда ), так вот- повторюсь у тепляют почву, тоесть на штык лопаты кладут с уклоном от дома листы, чтобы глинистая например почва от морозов не вспучивалась .
Чч
ну мне строила компания но крч минус был водоотвод они мне не зделали и пришлось самому заморочиться и я поискал в интернете нашел, проконсультировался, ко мне приехали все поставили оч рад что наткнулся на этот сайт) acoline.ru
Kiss_Mi Kiss_Mi
Прежде всего необходим хороший фундамент для дома, в котором сразу необходимо продумать все закладные под инженерию - канализация, водоснабжение - http://моссептик. рф при подготовке котлована под фундамент, если с учетом подвального помещения необходимо сделать систему дренажа, чтобы не разрушался фундамент. Все размеры фундамента необходимо смотреть из рассчета размеров плит перекрытия (это если не будет заливаться монолитная плита). Ну а в целом, самым правильым вариантом будет заказть проект или купить готовый проект. Вариантов сейчас в интернете много. Это обезопасит от многих ошибок. В проекте будет учтено все от фундамента до кровли... с учетом всех коммуникаций - канализация, вода, отопление, вентиляция.. Это будет разумно!
первом делом встает проблема как отопить свой дом и мне помогли решить этот вопрос эти ребята https://kotel-zota.ru
Обратитесь в солидную строительную компанию. Вам предложат разные проекты из разных строй материалов и выберите подходящий по цене и качеству. Нам строила компания Инновастрой http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-keramicheskogo-bloka . Получилось качественно и по цене приемлемо.
нормально
Как говорит мой муж, перед постройкой нужно обратить внимание на водоснабжение, где и как можно будет проложить трубы и т. д. Обязательно обратите на это внимание, потом может возникнуть больше проблем. Все для водоснабжения мы с мужем покупали здесь www.vodokomfort.ru
На данное оборудование на жалуемся)))