Домоводство

Женщины,вопрос к вам.

Сегодня проходила мед.комиссию для поступления. Захожу к гинекологу и вначале,естественно,кресло. Потом осмотрела грудь и сказала,что у менгя мастопатия в легкой степени...И сразу дала крточку с рекламой препарата,при предъявлении этой карточки,значит,в аптеке дают скидку... Там мол на травах,абсолютно безопасное средство!!! И это меня насторожило. Во-первых:в мед.справке написала,что здорова... Во-вторых:грудь у меня не болит и ничего такого я там не наблюдала. В третьих:чего не дала направления хотя бы на УЗИ молочных желез или там еще на анализы...Ну хоть что-то она должна же была предпринять,а не от фонаря,пощупав, даже не прописывая,а так,простоь дать визитную карточку препарата....Как вы думаете,она просто принимает участие в распространении этого препарата или все-таки....Что же мне делать? Я бы пошла в другую больницу,но денег бегать по всем врачам у меня нет. А бесплатная больница на районе,естественно,одна :((
Во-первых, мастопатия в легкой степени - это не диагноз. Слишком уж, извините, дилетантское определение очень серьезного заболевания. Во-вторых, "мастопатия легкой степени" присутствует практически у всех женщин в определенные дни менструального цикла, так что если вы были у гинеколога в период пяти дней после месячных и "мастопатия" обнаружена, то тогда да, можно поволноваться (грудь обследуют строго в течение пяти дней после менструации) . В остальные сроки, особенно перед месячными, волноваться не стоит, увеличение, нагрубание и болезненность молочных желез вполне естественна, связана с изменением гормонального фона. Сомнительна мне компетенция этого врача.. . А тех врачей, которые вообще что-то назначают без дополнительного обследования, я вообще побаиваюсь. Тем более, гормнальная система женщины - очень тонкий механизм. И пусть это лекарство на травах, безопасное, но тем не менее. какое-то влияние оно на организм оказывает.. . А как можно проводить вмешательство в гормональныйфон, если не знаешь его состояния? Скорее всего, врач получает процент от продажи этого препарата.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
всегда нужна консультация двух-трех врачей
Галя Улогова
На УЗИ бы нужно или еще лучше на мамограмму
Мастадинон выписала? Они всем выписывают, у них с аптекой все налажено.
Ольга Бойко
Вы правы в том, что если б у вас было б что-то, то вас бы послали на УЗИ груди или на маммографию. И уж никак бы не писали, что вы здоровы...
Алеся Аладьева
Вообще, мастопатию именно руками и можно определить... Думаю, не стоит вам покупать препарат-откровенная реклама.
Ольга Фурашова
Ни один нормальный врач не выпишет лекарство без УЗИ, тем более гинеколог здесь вообще ни при чем. Этот диагноз ставит маммолог (онколог) и еще хирург. Но они обязательно сначала дают направление на УЗИ. Так что если сомнения, то сходите к соответствующему врачу, а если уверены, что здоровы, то выкиньте эту рекламу.
Natalia Yugay
..при пальпировании молочной железы- специалист в состоянии определить уплотнения в молочной железе.
..не стоит так уж пренебрежительно относиться к умению данного врача определять мастопатию, или, легкие изменения в груди. .
..Самим женщинам на определенной фазе цикла- рекомендуется осматривать грудь, в целях своевременного выявления каких либо изменений! Это должно быть у каждой современной грамотной женщины на вооружении
А применять или не применять данное лекарство- решать ВАм.. , сомневаетесь! ? Наберите в поисковичке данный препарат и ознакомьтесь с ним на здоровье! Лишней информация никогда не бывает
Удачи!
скорее всего врач просто заинтересован в продажах, а если бы что было, то обязательно записали в карту
Даша Маманцева
а гинеколог тоже один? я бы денег не пожалела. здоровье дороже.
Естественно - развод на деньги.
Первым делом должна была отправить на УЗИ и кучу анализов на гормоны.
А "абсолютно безопасное средство" - "абсолютно никакого толку", в лучшем случае.
А в худшем: аллергия, несварение и пр. и т. д. и т. п.
Думаю реклама. Я бы на вашем месте сходила к другому гинекологу в этой же поликлинике. И не надо ему ничего про это говорить. Просто, проверить и всё.
Обычная реклама, перекачка денег. Если она, что-то такое заподозрила бы, она напровила бы вас к врачу специалисту-маммологу.
обратитесь за консультацией к терапевту
ого !!!врачиха калымит это ясно.
Алия Жунусова
Сходите к ней же через месяц, если она начнет обратно совать карточку с рекламой этого же препарата, то скажите, что уже прошли курс лечения, что она вам на это скажет. Еще какой-нибудь новый препарат втюрит
вполне может быть что она распостранитель.... советую всё таки накопить денежек и сходить к другому врачу... или пойти на узи