Домоводство
Женщины вопрос вам
Как заставить себя сделать уборку. как суббота ,так ломка,не всегда так,но бывает.начала со стирки белья,чтобы быстро и чисто,в принципе на неделе убирала пыль и полы.Что нужно сделать ?вечером гости
слегка убраться так чтоб ничего не видно, а капитальную уборку нужно делать после приема гостей, лучше что нибудь приготовить за это время, поверьте гости больше смотрят на стол, чем на ваши полы....
Оторвать пятую точку от компа и включить пылесос.
Приучите себя делать уборку регулярно, чтоб вошло в привычку.
Ох, уж эта ломка.. . Знакома. Для гостей вовсе не обязательно генералить. Уберите разбросанные вещи, пыль на видных местах соберите. Вы чистите сантехнику и вымойте пол - главные показатели чистоты.
вымой раковину, повесь полотенце для гостей -сделай заготовки для сервировки, днем поспи))
Согласна с предыдщим оратором. ДЛя гостей поверхностная уборка, стол и развлечения. Чуть чуть выпьют, хорошая программа развлечений и помнить будут только что было сытно и весело
Я не претендую на звание супер хозяйки, но от уборки получаю огромное удовольствие! От созерцания чистоты прям душевный подъем какой то! А когда ждем гостей - чистоту навожу накануне, чтоб было время на готовку.
ой, я обычно потихонечку вещи разложу по местам потом потихоньку втянусь в это дело и начну дальше убераться.
Собраться с мыслями о том как вы будете встречать гостей и как они потом будут обсуждать где и что у вас волялось или было грязным.
Если убирали на недели, чисто вытереть пыль и пропылесосить. За пару дней вряд ли пыль скопилась по углам в клубки. А перед гостями кухню в порядок и все класс! Проверено, гости заходят и обращают внимание на кухню, вы же готовили для них. Если там все прелестно, на остальное мало кто смотрит. К тому же гости вечером, солнца нет. Удачи!