Домоводство

Какой салатик можно приготовить из "Морского коктейля" (набор разных "гадов" морских)?

Что-то лёгкое и простое посоветуйте, пожалуйста! Что сами делаете. Победитель будет обязательно!
Салатные листья (можно разных сортов, но я люблю с рукколой) порвите руками в миске, добавьте зелень, любую, на вкус, помидоры, можно болгарский перец, сок лимона и оливковое масло или бальзамический уксус.
Кристина Иванова
Лучший ответ
Можно добавить рис и майонез
Мария Якоби
морских гадов оч! вкусно кушать как таковых - без ансамбля так сказать. Потушите их на среднем огне, не жалея соевого соуса и приправ, масла немного, немного майонеза, обязательно под крышкой. К ним можно сообразить гарнир, очень хорошо рис (его потом можно густо полить "водичкой из-под гадов":))). Мы так делали неоднократно - все довольны.
К смеси морских гадов добавить несколько варёных яиц и майонез по вкусу, можно добавить чёрной адыгейской соли, по желанию красной икры для украшения. Вкус не земной!
Ирина Агашина
1. Гадов слегка обжарить в оливковом масле с довавлением специи "Для рыбы" (продаются такие смеси, например, комус делает) . Маскимально ублрать масло после обжарки с обжаренных "зверюг"
2. Мелко-мелко порубить китайскую капусту.
3. Смешать все вместе.
4. Добавить зеленых оливок (предварительно разрезав каждую на половинки) .
5. Заправить соком лимона (где-то пол. лимона на пачку гадом (если они из пачки, конечно, по весу - не скажу сколько) , смесью из черного и белого перца, оливковым маслом.

Можно охладить (ибо "гады" после обжарки будут горячие) . А можно так схомякать.

Приятного аппетита!