Мне готовить в кайф, люблю готовить, баловать и радовать вкусненьким. Готовлю хорошо и разнообразно.
И времяпровождение на кухне не занимает пол дня. Вовсе ненужно на кухне ,,прописаться",чтоб порадовать чем-то оригинальным.
В моем восприятии, это энный уют в доме и удовольствите.
Ну ок, помыть все потом и прочее - всегда помогают, но.. .
Мамуля моя, хоть и оооочень любит мои кулинарные творчества, укоряет меня, что так превращусь в кухарку.. .
Удивляет такое восприятие.
Я успеваю многое, работу, танцы (уровень профи), спорт, хобби.. .
Но - ПОЧЕМУ восприятие, буд-то закабаление кухней и превращение в кухарку???
Домоводство
Вот интересно, что значит - превратиться в кухарку? ? (пара слов внутри) ;-)
Главное не потеряться на кухне, и помнить что в мире много всего интересного.
Иногда стоит уделить побольше внимания себе, а покушать выбраться куда нибудь!
ответ в формулировке вопроса - ,Я успеваю многое, работу, танцы (уровень профи), спорт, хобби,, ,
Я же тоже люблю приготовить для "своих" что-нибудь мясное супер-пупер (например - седло барашка) и от этого "КУХАРЕМ" не становлюсь.
Нравится? ! Продолжайте и никого не слушайте!)
Мама говорит это "шутя, любя, нарочно" ))))))))))))))))
как сказал ульянов *любая кухарка может руководить государством*
так что готовтесь управлять государством. я знаю у тебя получится не может плохо управлять государством человек который так вкусно готовит.
Классное хобби - кулинария!!!! Многие звезды этим не брезгуют:)
Наверное, Ваша мама не любит готовить ...
Я это дело люблю и готовлю каждый день с удовольствием.
Часто пробую новые рецепты, экспериментирую .
Превратиться в кухарку- это с утра до вечера стоять на кухне, когда весь смысл жизни в этом... Знала я 2 семьи такие -там жёны закончив мыть посуду после завтрака, начинают готовить обед. А после обеда колдуют над ужином... Сами приучили так своих мужей....
Если вы успеваете ВСЁ и вам всё это доставляет удовольствие - флаг вам в руки!! !
Поверьте, такое - редкость..
Ага! А если бы муж так на кухне занимался, то это у него было бы ХОББИ!...)))))))))
Скажу по секрету, мама вам завидует, Вы её переросли, в способностях и умении по кухне.
Это чисто женский подход.
главное-ваше восприятие, а другие пусть думают, как им будет угодно
Какая вы молодец!))) Буду ровняться, я пока так не умею, да и муж в армии вот и расслабилась (((
ну вообще-то, кухарка - это профессия. но Вы. как я понимаю, имеете другую специальность? тогда Вас явно нельзя назвать кухаркой....
Ольга Горюнова
Кухарка - это не профессия. Профессия - повар, кулинар. А кухарка - это образ жизни.
а я ненавижу готовить (((((
У меня супруга тоже любит готовить. И никто её кухаркой не считает. Чепуха всё это.
Если что то делаешь с любовью и удовольствием то ты ТВОРЕЦ и ХУДОЖНИК (без разницы где - на кухне или в мастерской, выращивешь цветы или вышиваешь ), а если по необходимости с ленью и неудовольсвием тогра ты ремеслинник и кухарка... Так что думаю вы сделали правильный выбор. Я лично обожаю готовить и дарить радость своим близким...
После того, как В. И. Ленин провозгласил: "Любая кухарка должна уметь управлять государством",- женщины оч-чень боятся брать на себя такую обузу. Ваша мать из пионерии и комсомола моего времени, когда бабы должны были стать металлургами, сталеварами, целинниками, БАМовцами, космонавтами, только не кухарками, которые должны научиться...
молодец!
нет не кухарка
кухарка есть в спец домах на работе
это профессия а не статус в семье!
в семье это хобби и талант а дома это незаменимая жена!
нет не кухарка
кухарка есть в спец домах на работе
это профессия а не статус в семье!
не обращай внимания, очень нужное и полезное хобби, а в будущем наверняка и стратегически важное окажется!;)
вот когда от этого не получают удовольствия и приготовление пищи для семьи переходит в повинность, вот тогда и получается кухарка. да еще надо что бы забывали спасибо говорить за ужин. а когда в удовольствие и семья благодарна - так это здорово. и никого не слушайте
Превратиться в кухарку-к Вам это не относится. Это не ухоженая, без каких то интересов (кроме жратвы), вечно преклоняющаяся перед мужем женщина.
ну что вы про тех, кто ЛЮБИТ готовить. .
Большинство то не любит, а считает это своей обязанностью, несется домой после работы и встает за плиту, при этом как правило закапываясь в прочий домашний быт и в глубине души это все ненавидя. . Все реже получая от своего мужчины (который уже принимает все это как должное) цветы и все чаще упреки. . имхо превращается в бабу. .
А вообще эта оскорбительная фразочка намекает на то, что женщина сама по себе уже, грубо говоря, дубина и курица, которая не развивается как личность, а превратилась в автомат по варению каш и супов и выполнению домашней работы (а собственно выделиться то уже больше и нечем). . И к лююбви к кулинарии отношения прямого не имеет))) ) Думаю, любой нормальный человек восхищается и уважает чужие таланты, в том числе талант к готовке. . Вот Юля Высоцкая какие бабки на этом подняла))) )
Повторюсь: одно дело когда у вас кулинарное ТВОРЧЕСТВО, а другое когда вы уже 10 лет варите чертовы макароны потому что мужик сейчас с работы придет.
Мамуля вас просто жалеет, по матерински и по бабски. А я вам завидую. Вам нравится готовить, и вы с радостью это делаете. Это же счастье! Я вот готовить не люблю, хотя на кухне всю жизнь. Готовлю хорошо, вкусно ( мужиков-то кормить надо!) , но удовольствия от этого не получаю 8-(
сама значит готовить не умеет) или не любит.
пусть говорят что хотят, главное Ты получаешь удовольствие)
да еще и в советское время были другие идеалы.
Не обращайте внимание.
Вы просто умничка!!!!)))
Если в это в радость, то почему нет?
умница!
кухарка - эта женщина, проводящая 48 часов в сутки на кухне, за муторной готовкой для многочисленного поголовья... .
а Вы - женщина, которая всё успевает и любит готовить.)) )
не обращайте внимания на мамулю, просто она хочет чтобы у Вас помимо готовки были ещё и другие, ЛИЧНЫЕ и/или СЕМЕЙНЫЕ интересы... .
так что готовьте на здоровье и себе и родным, и нам подкиньте какой-нить простенький рецептик.. . ;))
нет ничего плохого в " кухарках"!!
молодчина!
Странная у вас мамуля, другая мама счастлива была бы что такая доча рукодельница...
Вашему мужу просто сказочно повезло, готовьте наздоровье, в кухарку Вы не превратитесь!!!
Вы молодец и не берите в голову -это к вам не относиться.
Все просто. Вам нравится готовить, а вашей маме нет. Довольно частое явление.)))
Юлия Меньшикова
Кстати,да.
именно так
в моём поннимании это когда женщина забывает о себе, своём внешнем виде, целыми днями торчит на кухне, моет, стирает, гладит, пылесосит.
вы-молодец!!! вами нужно восхищаться а не укорять
а вам так важно данное мнение мамы? вы слушаете все ее мнения? чтобы она не сказала вы считаете нужным следовать ее мнению?
если ответы "нет" то сказала вам так ваша мама и сказала. может ей просто хотелось что то ляпнуть (ну типа к слову пришлось) , может ее укололо то что вы преуспели в готовке лучше нее а пальму первенства ей внутренне больно отдавать вам, может она испугалась что вы ее перещеголяете, может она наоборот изза заботы к вам сказла так думая что вы уходите от проблем.
могло быть тысясчи причин по которым она это сказала - от заботы до зависти, от желания уколоть до нейтрального пустого звука лишь бы что то сказать. ваша мать бесспорно хорошая но повторюсь что причиной ее мнения могла стать любая даже мелочь.
если для вас кухня хобби считайте себя как a одном фильме Мэрил Стрип - счастливицей что есть такое увлечение, гордитесь собой, своими успехами, удовольствием которое получают другие от вашей стряпни, радуйтесь что нашли себе занятие по душе.
но если слова, не понятно с какой целью и для чего сказанные вашей мамой имеют такой вес что вы готовы все это потерять и умертвить время которое вы тратили с такой любовью и пользой, только для того чтобы угодить вашей маме, соответствовать ее желаниям или высказанным фразам, то значит соответствуйте в точности всем маминым оценкам, словам, пожеланиям.
Может Ваша мама зятя не долюбивает и не хочет, чтобы вы его так вкусно кормили.
наверно это только мама ваша переживает, а вся семья довольна! Им с Вами очень повезло.
Я раньше тоже готовить любила. Но пришел момент, когда все вокруг (близкая родня) перестали для себя готовить. Мать живет одна и поэтому для себя не готовит. Еду в гости и пру ей еды на 2-3 дня. Свекровь занята на огороде. Поэтому ей тоже везу на неделю. Дома подросток аглоед и муж. Возле плиты получается стою круглосуточно. Магазинные полуфабрикаты и колбасы есть на отрез отказываются. Лучше помрут гордыми и голодными. Вот кто я после этого? Кухарка-дура!
Юлия Меньшикова
Не вздумайте себя так называть!
Вы ХОЗЯЮШКА!!
А вот вашему семейству стоит больше вас ценить и облегчить ваш труд.
Вы ХОЗЯЮШКА!!
Глупости какие. Это чудесно что вы такая мастерица! Хороший муж всегда оценит старания жены, и сам будет стараться для нее!:)
как говорил вождь всех народов-у нас кухарка будет управлять государством! (или что то в этом роде). так что как только станет ясно, что вы управляете государством ВЫ КУХАРКА!
может быть, вашей маме хочется еще, чтобы вы уделяли время встречам с кавалерами.. . чтобы были поклонники, муж, дети.. . (вы ничего не упомянули об этом, вот я и подумала, что может быть и такой вариант)
Юлия Меньшикова
Я решила,что это и так понятно.
Семья полноценная,поклонник один - самый любимый и единственный ,давно уже избранный ;-))
Вы - умница! ! Даже завидую) ) Сама готовить не очень люблю) ) Но с удовольствием делаю мужскую работу) Вечно чего-нибудь чиню)) ) Одежду, краны, розетки) )
Муж - врач)) ) Мне по образованию полагается в технике разбираться)
Кто на что учился))
все наши заморочки-тараканы в нашей голове. По-моему, перестань заморачиваться, если тебе это доставляет удовольствие))))
я так не думаю)
если Вам нравится готовить, и при этом Вы успеваете многое другое - Вы мечта любого мужчины!
Да чепуха все это, занимайтесь любимыми делами и не обращайте ни на кого внимания!
Занимайтесь любимым делом, а если хотите кого то переубедить то просто перестаньте для них готовить на время вот тогда упрекать уже никто не будет.
если я начну так готовить, то времени на др. не останется...
Жесть!!!!