Домоводство
Всем:мужчинам и женщинам! Срочно нужен совет!!!
Я живу в гр. браке 3-й год....Вообщем всего описывать не буду,напишу проблему: сегодня мы с так сказать мужем снова едем на дачу к его родителям. Им нужно помоч на огороде и по хозяйству. Дело в том,что чувствую я себя какой-то бесплатной служанкой! Жениться он не хочет,а как готовить,убирать,стирать,а теперь уже и на огороде пахать,так он это с радостью мне говорит!!! Знает,что мне трудно отказаться. Как мне поступить,ведь мы даже с ним сексом вообще перестали заниматься-он не хочет!!! Вот сейчас ехать,а я как посмотрю на себя со стороны,как я -НИКТО ЕМУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ буду там окалачиваться и спину гнуть!!! А соседи спросят:"Кото это?"....Интересно,что они ответят! Ведь в прошлый раз когда знакомая спросила моего Серёжу при мне женился ли он,то он с гордостью ответил что НЕТ!!!
Уходить от него пока не обязательно... Научитесь поддерживать отношения с людьми не прогинаясь под их интересы... как только научитесь устанете отмахиваться от таких СРЕЖЕЙ....
Глупая совместная жизнь! Это итог "гражданского брака". Слава богу детей нет.
Вот так и всегда бывает, когда женщина не озабочена ни любовью, ни достоинством, ни качеством самих отношений, ни отношением к себе. А в голове ее годами бьется позорная мысль: когда же в Загс-то, и начисто отбивает всякое критическое восприятие того бедственного положения, в котором она все это время находится. Это какой же нужно быть идиоткой, чтобы видеть каждый день такие отношения, и все ещ заговаривать про их узаконивание! Головой, что ли, в детстве уронили?!!
3 года уже живете в месте, а созданием семьи и не пахнит.... к чему такие отношения?
бывает конечно, что люди живут всю жизнь в гражданском браке, детей воспитывают. Но в таком случае это должно устраивать ОБОИХ... .
поговорите со своим мужчиной откровенно. есть ли любовь? как он видит ваши дальнейшие отношения? хочет ли детей?
пора уже определяться, а то еще неизвестно сколько будет такая неопределенность... .
сейчас это действительно выглядет так, как будто вашему мужчине с вами просто УДОБНО.
скажите что у вас свои дела и вы не можете поехать, тем более вы не женаты и как вы пишите у вас не очень хорошие отношения. И как выше написали, не пора ли вам расстаться с таким человеком?
За все надо платить. Исполняешь роль жены- пусть он ставит штамп. Да вобщем то и в браке перенапрягаться не стоит.. . А чкак он вас называет при других? Если не женой - с чистой совестью посылай его с этой дачей. Скажи- я те чё - жена?? ? Я устала!!!!
а что тут советовать? нашли они бесплатную рабочую силу, а когда надоешь совсем - найдут другую..
Жалко мне вас, сожительницы! Тратите свои лучшие годы на всякую *уйню!
вы сами загнали себя в этот угол. только вы оттуда и можете себя вывести. советы давать-неблагодарное дело! но мне все же кажется, что вы себя не цените, не уважаете и не любите... поэтому и от мужчины (и его семьи) получаете это же в ответ. если важно мое мнение-уходте. тем белее, что и про брак он вам дал все понять... не желает он вас в жены. чего ж вы ждете? и не надо бояться, что одна останетесь.. как место отнего освободите, так свою судьбу и встретите. только встречайте ее достойно-себя любите, цените и уважайте!!!
а может не стоит настаивать.. если он сейчас вас не ценит и не заботится--то зачем вам такой муж.. вы достойны лучшего.. я бы оставила его в покое --вместе с его родителями и дачами.. у меня такая соседка.. правда чуть по старше.. живёт с мужчиной на пртичьих правах ..пашет как конь на огороде.. а он себе дневник ведёт и она однажды прочитала что когда она целый день спину не розгибала ..он в то время с другой дамой отдыхал --так и написал ..поехал отдохнуть ..покупался и с дамой отдыхал.. о козёл.. а она только плачет и пашет как проклетая.. а он ещё и кречит и говорит что мало пашет..
ситуация у вас перед глазами, а уж решение за вами, хотите ли вы дальше так жить или нет
Самое мудрое решение - ОТКАЗАТЬСЯ, как бы трудно ни было сказать НЕТ, НЕ ПОЕДУ. А там дальше уже поймете, стоит ли вообще оставаться с ним. Я думаю, что НЕТ.
При последней переписи оказалось, что 79% женщин в стране замужем, а мужчин женатых только 51%, при том, что женщин в количественном исчислении больше. Они такие, с этим нужно смириться. Поговорите откровенно, что не имеете желания пахать на чужой даче
а что тебе мешает от него уйти?
только не говори, что большая любовь! потому что получится, что ты любишь быть служанкой, задаром и без секса и твой вопрос перестает иметь смысл.. .
принцип "мне уже аж 22, все девки давно замужем, а я иначе старой девой останусь" - тем более не аргумент, тем более в современном мире с кучей возможностей для женщины
Инна, не тратьте на него и тем более на его огороды свои лучшие годы
Он не Ваш человек
Пусть ищет себе стерву, на которую бы работали и он и его родители.
А Вам счастья и радости с достойным человеком!
Он обязательно встретится! !
Примчится на алых парусах!
Не вздумай травиться йодом!! ! Это опасно для здоровья!
Он не Ваш человек
Он обязательно встретится! !
Примчится на алых парусах!

Не хочется ехать - сошлитесь на здоровье и для убедительности скажите что срочно надо в Женскую консультацию. И подробности не узнает, и отношение переоценит (а вдруг беременна? ) и гнуть спину не придется.. .
А лучше - "Милый, нам надо расстаться"
он наглец бессовестный... беги от него... не разрешай себя использовать.... это бесплатная проституция.. прости меня. цитирую слова батюшки.. отца Валерия.... я тебя понимаю.... полюби себя и не разрешай с собой так. Успехов тебе.
Инна, а за каким, простите, хреном вы с ним на эту дачу ездите? у меня была похожая ситуация-я стирала-убирала-только там, где мы с этим мужчиной жили-а все его "мамины огороды"-меня близко не интересовали !!!да и в браке - не интересуют!!
Ну, тут или вопрос ставьте ребром или расставайтесь. Парень привык и не хочет ничего менять)))
Мне кажется, что Вы тратите своё время на него зря
А ты вообще чо там делаешь???? Давно пора рвать когти то такого тем более что даже ИПАТЬ не хочет)))
Мда.. . сложная ситуация.. . ( Попробуйте поговорить, а если не поможет, то придется применить радикальные меры.. . Может тогда одумается. А если нет, то зачем он вам такой нужен?
да не зацикливайся на печати, она ровным счётом ничего не значит. лишь бы между собой всё нормально было - вот это показатель. у меня было два официальных брака и один (между ними) гражданский - 4 года, так вот те отношения были намного крепче, но мне нужен был брак и законный ребёнок, и что в итоге? ну вышла замуж, родила, но всё-равно развелась и вновь налаживаются отношения с этим бывшим, и к ребёнку он намного лучше относится чем родной отец. потому что вину чувствует.
Забудьте много времени теряете и дожидаясь отчаянний если хотите то ждите тогда разочарований... .
уходите приходите ко мне....)))
Ситуация сложная. Я бы нахер послал такого. Информации мало для такого решения.
Работать на даче не надо 100%. Особенно на огороде! Дача чтобы отдыхать.
К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.
бросай его... и не мучайся, ведь видно что он тебя не любит, да и ты его тоже!!!
вообще удивительный мы, женщины, народ!!!! свадьбы-нет! секса-нет! вся жизнь сплошной банно-прачечный комбинат да еще и усиленный вылазками на дачу. Готовы терпеть все это, и при этом не можем поставить все точки на "и"....
Возьми стакан молока, накапай туда капли йода (1 чайную ложку) это вызовет температуру, под этим предлогом можешь отказать ему в поездке на дачу, надо уметь быть артисткой, не жалуйся, но сделай вид очень больного человека, скажи что горло болит или еще что-то.
С завтрешнего дня собирай свой чемоданчик и ЕХАЙ помогать своим родителям
с печатью в паспорте получается что ты будешь "официальной служанкой". При чём тут брак и помощь? Разберись в отношениях!
Не давите на него. Примите его точку зрения, скажите, что не хотите ни свадьбу, и детей, и вообще вас и так все устраивает. Если он будет только рад это услышать, пора вам задуматься: а нужен ли вам такой безответственный лентяй. Если нужен, придется терпеть, если нет, пора с ним распрощаться. Все знают, что это больно и страшно, но только представьте, как вам будет легко, как будто только родились!)))
Скажи что на выходные у тебя свои планы, ну там с девчонками посидеть, в салон сходить. Если он не уважает вас, зачем он вообще нужен? Надо любить в первую очередь себя, а без мужика прожить можно. Желаю удачи!
Ну если сама все прекрасно понимаешь, то что тебя еще держит с ним?
бросай его!
Он просто у тебя тугой какой то! Если сексом заниматься не хочет и замуж брать тоже, а эксплуатировать может! Ты сейчас просто соберись с подругами где нибудь и попейте пивка с раками и рыбой, а потом он приедет и закатит скандал, а ты ему выскажи всё что тут написала и потом увидишь как он к тебе относится на самом деле!
P.S.Я с мужской стороны смотрю на твой вопрос
вы растерлись, растеклись в нем, прониклись им, произошлись как тень его.
хватит. стоп. 3года-следующие подарите другому мужчине.
кстати, он из вас сделает тоже самое, если не трахнет-бросит.