Домоводство
Вот как дальше жить с ней???
Мне 25, маме 54 года. я от подруг слышу что у них с мамой хорошие отношения, а некоторые вообще как подруги! А у меня мама постоянно всем недовольна , вот например я сейчас маме говорю, мам я помою посуду завтра, а то папа смотрит телевизор на кухне, я не хочу ему мешать и шуметь водой,я пошла спать. Так тут сразу крики и её нервы начались, ты что!!! тараканы заведутся!!! я пойду его выгоню с кухни, пусть в комнате досмотри, а нука быстро иди мыть и иди отсюда... Вот такого плана я и живу с ней 25 лет... Возможности жить отдельно у меня нет, не нашла ещё мужа а снимать квартиру дорого в Москве
мама в данной ситуации абсолютно права
Как жить? "Хорошо, мамочка! " пошла и сделала и все! Вопрос то в чем?
да не парься с посудой и помой-делов то на 10 минут-точно в жару разводить тараканов. ну и если маме будешь помогать без подсказки а не отговорками про потом-как бы уляжется все в норму. конфликт ты сама созреть дала повод. ну а папа и в комнате посмотрит ежели очень мешаешь. ты не проживать в семье как бы должна а участвовать так же на равных в ведении хозяйства тоже.
у меня так же скоро начнется, просто терпи
В принципе, я вас очень хорошо понимаю-у меня с мамой никогда не было ни дружеских, ни теплых отношений... И у нас подобное бывало, и не только с посудой-и с уборкой, мусором, готовкой и проч.
Слава Богу, что я в 23 года благополучно вышла замуж... даже со свекровью жилось гораздо проще и миролюбивее.
А вам только и остается что терпеть и.. . удачного замужества!
Так у большинства, увы ((( на самом деле не в посуде дело (совершенно неважно, помоешь ты её утром или сейчас) . Видимо, мама очень властная и хочет, чтобы всегда было так, как она сказала. Держись - и уступай по мелочам, куда ж деваться.
Как я тя понимаю, у мя такое же!!! ( Все не так ((
Да... не позавидуешь твоей маме. Ты должна понять, что уже взрослая и жизнь у тебя взрослая. Пора что-нибудь придумать с жильем.
Узнаешь каково жить со свекровью или отдельно, а потом и своей семьёй убирая за своими детьми. Не раз маму вспомнишь.
Мама хочет показать себе, что она имеет контроль над всеми домашними. И над папой и над тобой. Она эгоистка (прости...) . С этим надо бороться. Каждый человек имеет право на уважение и свободу. Это не кончится, даже с замужеством - будет стараться влиять на вашу семью. Если ты готова взять на себя ответственность, тогда борись за свободу ! !Родители для детей, а не наоборот.
У меня получилось. Мягко, но каждый раз объясняй свои права и говори о своих достижениях (что хорошего для дома и семьи сделала).
прояви жесткость.... пусть сама моет. ты папу больше любишь чем посуду..
я согласна с мамой насчёт посуды. а версия с папой это просто тупая отговорка. надо как то мириться с мамой, находить компромиссы.
Не-е, бежать надо оттуда. Чем дальше живете друг от друга, чем крепче любовь (проверено на свекрови :) А у мамысейчас климакс, ее тоже понять надо. А вот ПРИНЯТЬ ли - это под вопросом
за одну ночь тараканы не заведуться. но что мешает помыть если ей так будет спокойнее?
Не жди пока мама попросит (или потребует) помыть посуду, помой сразу как поела. Тогда и конфликтов не будет.
Машину посудомоечную купить нужно. Для уборки пылесос хороший. Я бы из- за этого с дочерью не сорилась. Для меня общение с ней важнее всего. Я её понимаю, она меня тоже. Поэтому конфликтов никогда по этому поводу не было. А теперь она уже замужем и всегда старается придти помочь мне. Это же счастье, когда у тебя есть дочь.