Домоводство

Как избавиться от воров на даче? Урожай и железо воруют. Стекла бьют, всё громят. Беспредел полный.

нужно расставить ловушки для них!
Екатерина Балашова
Лучший ответ
Вымажи всю дачу смесью дерьма, краски, что банкиры деньги метят, и солидола... Камеру скрытую поставь и в инет выведи, чтоб народ смотрел... Всё равно толку от дачи нет, так хоть удовольствие получишь...
Растяжки. Результат - 100%!!
мина противопехотная))))
Irina Ananjeva
Да не избавимся мы от этого явления "российского" НИКОГДА!
Ну поймаешь ты их ...что ты сделаешь по попе надаешь им ..А они тебе тоже дачу сожгут ...Продай на хрен !!!
Дачу продовать, либо нанять охрану. А за ловушки, опасные для жизни воров - вы сами и пострадаете, таковы наши законы. (Либо закапывайте поиманых воров у себя на даче, без свидетелей.: -) )
ночивать на даче
1. Может есть смысл поставить камеру, если заснимите как они воруют, менты уже не отвертятся.
А кого поймали ваши соседи? Если это пацаны малолетние, есть смысл пойти к их родителям с записью и потребовать компенсации за сворованное и просмотра за детьми. Если это взрослые: бомжи или цыгане, то сложнее конечно, одного посадят, а остальные вам отомстят.
2. Попробуйте сделать вашу дачу не привлекательной для этих уродов.
Полейте растения ядом, чтобы суки отравились, после этого может будут у других воровать.
Железо-это техника? Купите дешевую, или установите хороший замок с сигнализацией.
3. Сделайте проникновение на ваш участок сложным, чтобы гады перешли на более легкие участки. Купите злую собаку-охранника и посадите на очень длинную цепь, чтобы могла ходить по вссему участку
По-моему совсем без цепи нельзя оставлять. По верху забора проведите колючую проволоку. Электричество кажется пускать нельзя. Насчет собак и электической ограды вы у юристов уточните.
4. Самое разумное наверно договорится с большинством соседей и поймать негодяев. Потом серьезно, по-мужски поговорить с ними, там уже поймете как нужно действовать. Сказать что у вас есть запись, что у всех на участках стоят скрытые видеокамеры, и что если они еще раз придут к кому-нибудь на участок, им не сдобровать. Главное постарайтесь руки не сильно распускать, за это привлечь могут.
собаку заведи,
Chris Albert
заведи собаку а лучше 20!!!!
Akbota Utepbaeva