Домоводство

Как защитить дачу от воров?

Слышал историю....
Как талантливый мужчина сделал из папье-маше висельника в полный рост.
Реалистично его покрасил в трупный цвет со всеми деталями и подвесил за люстру на даче.
По весне обнаружил вскрытую дверь, но воры ничего не вынесли. )
Айзада Тюменева
Лучший ответ
А на охрану объект поставить - не судьба?
У нас дом под охраной круглый год.
Раиса Тимонина
Просто не закрывать дверь, меньше ущерб будет
Страховка не защитит, но тем не менее это способ пошевелить доблестных полицейских ( тьфу-тьфу, лучше не надо их трогать).
Посмотрите фильм "Один дома" Там есть инструктаж) )
Да ни как вы не защитите, кому нужно, тот залезет. увозите с дачи более ценные вещи вот и все.
Мила Гальвас
Именно по этой причине, на даче нет ценных вещей, дорогое увозится в город, а там, то что не особо жалко потерять.
у нас дача находится в деревне (т. е. там постоянно живут люди) мы вот договорились с одной тётенькой, что она будет приглядывать за домом, чистить снег. ну соответственно платим за это
два года назад обваровали сволочи
Если только заминировать. Все равно залезут или нанять сторожа или установить сигнализацию с выходом на полицию.
Тетенька не поможет. Воруют даже если там жить ) Если местные, то самое эффектное что я читал: повесить милицейскую шинель с погонами и большими звездами. Ограбят, но будут на след. раз знать.
Не держи там ничего ценного, залезут все равно.