Домоводство
Как избавиться от запотевания стекол?
Стоят пластиковые окна, и, по-видимому, некачественно установлены, т.к. сильно запотевают при небольшом повышении влажности в комнате (белье на батерее или приготовление еды). Да и вроде как дует от них (хотя если вести рядом со стыками зажженную зажигалку, то огонь не колышется). Что можно сделать, чтобы уменьшить запотевание?
Ничего, если однокамерный пакет. Разница температур в квартире и между стеклами и провоцирует появление конденсата.
Если же пакет двойной, разносить фирму-установщика или менять стекло -пакеты. Без вариантов.
Хотите верьте, хотите нет, но в советские времена, вентиляционные шахты жилых домов проектировались с учётом коэффициента естественного проветривания. Проще выражаясь, с учётом щелей в окнах и дверях. К тому же ваша шахта со временем засорилась- её давно не чистили те, кому вы регулярно платите за ремонт и эксплуатацию жилья. Сейчас у вас стоит герметичное окно и оно потеет при повышении влажности.
Приложите к вентиляционной решетке листок бумаги - он должен надёжно прилипнуть, если с вентиляцией всё в порядке. Если нет, пишите в управляющую компанию.
это у всех так! не переживайте! а то что от них веет холодом - это потому что площадь остекления большая, а воздушная переборка между стеклами узкая. . вспомните совковые деревянные рамы! так что у красоты есть свои минусы) ) и еще, в Европе пластиковые окна запрещены для использования в жилых помещениях! Либо ставят алюминиевые, либо деревянные!
Буду Всегда С Тобой
откуда информация про запрет?
Нарисовать сердечки и подписать «Вася + Коля = любовь» .
Стёкла испугаются и потеть больше не будут.
вентиляция в помещении должна быть нормальной.. . ну и естественно надо пореже бельё сушить на батареях ;-)
У нас пластиковые окна в квартире никогда не запотевают. Белье сушим на балконе, потом дома тоже на батареях досушиваем, готовим на кухне с приоткрытым окном. Вентиляции нет, но окна никогда не были запотевшие.
да, вам нужно проверить работу вентиляции. ну и белье старайтесь не сушить на батареях. когда готовите, открывайте окно на проветривание
Готовить на улице и стирать на балконе...