К несчастью (или к счастью) я в свое время достаточно долго вращалась в указанной вами сфере услуг, потому для меня продавцы - это лишь путь к нужному мне товару. Муж ваще без меня ничего себе не покупает, потому что знает КАК продавцы могут насоветовать) )
Но вот, что касается магазинов косметики - это я с удовольсвием выужу всю инфу из девченок. Очень нравится всё, что советуют. Именно то, что мне надо получаю)
Вообще, вызывают доверие те продавцы, которые видят клиента и чувствуют КАК с НИМ себя нужно вести. Кому-то нужны советы, а к кому-то лучше не подходить) Кого-то отпугнет вообще подошедший продавец, а кто-то так ниче и не выберет, если к нему не подойти и не сказать: "Сейчас это таааак модно! "
Домоводство
При покупке вещей «магическая» фраза продавца «сейчас это очень модно» для вас является критерием???)))))))))))
наоборот оттолкнет
хахааха! я сама ей расскажу что модно а что нет. Вообще не слушаю мнение продавцов
Нет, конечно. А еще продавцы очень любят примеры приводить, типа такого - Вот мама моя ( сестра, подруга, я сама) купила, так довольна!
я при покупке продавцов не слушаю
меня это пугает. И сразу отталкивает.
абсолютно нет
нет, я сама слежу за модой и знаю что модно а что нет, да и у меян есть свой собственный стиль
Нет. Вобще не люблю продавцов многоговорящих.. ибо половину того, что они говорят, они сами не понимают.
Может, конечно, тока мне такие говоруны попадаюцца.
при покупке продавцы вообще не имеют на меня влияния....
неа...
нет. Я считаю модным только то что мне идет действительно. Могу и винтаж одеть из бабушкиного сундука - тоже очень модно сейчас. И что? Самое главное что бы вы себя чувствовали красивой сами а не тряпки на вас дорогие были, толк у то ...
я таких фраз не слышала.. . обычно говорят- чем вам помочь?
Да, является критерием, для того что бы не покупать эту вещь.
Нет, никогда. я не гоняюсь за модой.
конечно! А как же еще узнать на что цены в тридорога завышенны?
Нет, я сама себе Эвелина Хромченко
Чаще всего я одеваюсь в одних и тех же магазинах и продавцы меня знают в лицо и знают такую черту моего характера, всё что мне не скажут послушаю и сделаю исключительно по своему. Поэтому они мне уже давно такое перестали говорить.
нет... скорее это сигнал что бы окончательно отказыться от покупки... Я руководствуюсь немного, даже скорее совсем, другие критериями при выборе обуви, одежды и прочего.
иногда бывает, что сомневаюсь какую вещь купить из выбранных нескольких. советуюсь с продавцом-всегда советуют то, что дороже. не беру из принципа. да и не помню, что бы продавец посоветовал что то приличное
нет
наоборот, отталкивает, так как я прекрасно знаю, что модно ДЛЯ МЕНЯ, а что нет
продавца вообще никогда не надо слушать...