Домоводство
Посадила несколько косточек лимона. они проросли и сейчас небольшие веточки как за ним ухаживать и будут ли плоды
Что бы были плоды. нужно привить Ваш лимон, тоесть культивировать его, когда деревце подрастет, тоесть будет уже похоже на деревце, нужно взять веточку с другого лимона, сделать срез на Вашем лимоне, срезать эту веточку и соединить, замотать плёнкой и ждать пока приживётся, вот тогда могут быть плоды, но лимон очень капризное растение, требуещее знание и уход. Удачи. Если на ствоеле Вашего лимона будут появляться светло коричневые пятна в виде маленьких наростей, это паразит (щитовка) убрать её можно смоченной в воде ваткой.
Анастасия Аймурзина
Спасибо я все поняла.но пока у меня ещё только маленький лимончик веточки мягкие
особого ухода не требуется. А цвести и плодоносить будет только привитый лимон. непривитый будет просто деревцем, но расти будет хорошо и долго
У меня 15 лет плодов не было...)))) Потом засох....)))))))))))))
Будут, но через несколько лет, плоды.
Прежде всего эти веточки нужно несколько раз пересаживать по мере их роста, а что бы плодоносили нужно прививать.
Будут если не привить, лет ч-з 15-17.
Анастасия Аймурзина
а когда их нужно прививать и как?
У нас дома такие! Но что бы были плоды - нужно прививать обязательно.
А так они просто растут вверх! Лимон люибт тепло! его не надо слишком часто поворачивать.
Поливать нужно часто, иначе отпадут листики!
Анастасия Аймурзина
как прививать я не умею
прививать нужно ...
когда будет 10-15 см. отщипнуть верхний листик, чтобы колоситься начал, то же самое сделать, когда будет 20 см. А потом украстьв цветочном магазине побег от плодящегося лимона и привить
Как ухаживать не знаю, но где-то читала, что лимон выращенный из косточек даёт плоды через 10 лет. (Мне осталось ждать 6 лет) А ещё знаю, что вся сила лимона в его листьях и поэтому когда они опадают - это плохо.