Домоводство
Хочу дома посадить в горшок какое-нибудь деревце (лимон, апельсин, авокадо, абрикос и т. п.)
Из косточки. Не для плодов конечно, а для декоративных целей. Кто сажал? Какие смотрятся красиво?
конопля прибыльнее)
ГОршка мало У дерева корни большие И высоты комнаты не хватит
Сажала, просто кусты получались, не плодоносили.
Цитрусы сажала. Привитые интереснее, они цветут и плоды дают.
проще всего лимон из косточки вырастает
Лучше посадите фикус Бенджамина. Из него красивые штуки можно формировать. Взять несколько веточек, думаю, не проблема. Он довольно распространён .
Растет нечто, уже забыла что за косточка была .
Мне лимоны нравятся.
Месяца два назад косточки посадила, три вылезло.
Мне у листьев лимона безумно нравится запах его эфирных масел.
еле прорастила авокадо - ТАК долго!
начало расти и летом (!) от сквозняка на окне загнулось деревце... очень они нежные :(
Для декоративных целей хороши лимон, мандарин, финик.
Но дело это очень длительное: пока "декоративного" вида добьетесь уже ничего и не захочется.
У родителей рос много лет лимон- хорошенький, у меня апельсин, правда за много лет ещё и не цвел.
Сейчас инжир растёт. Листья сбросил, выглядит не привлекательно. Осенью подарили мне. Летом вынесу на улицу, наберёт листья посмотрю что за красавец будет. Лимон был и авокадо. Не выжил, ни тот не другой.
Посадила косточки минеолы. Жду что за чудо вырастет.

Этим всем очень интересно заниматься! Авокадо дает мощный и красивый росток, только долго ждать приходится. Всходят айва и хурма. Из косточки финика (был опыт) выращивали финиковую пальму - для красоты, а не для плодоношения, понятно. Цитрусовые все отлично всходят из свежих, взятых из плодов, семян. Заплодоносят цитрусовые только после прививки, но оно того стоит! Цветут изумительно - запах и красота цветов необычайная. У меня рос лайм, цвел всегда в конце декабря под новый год. Вот фото.

У меня уже 2 года апельсин растет из зернышка
Сажал лимоны, апельсины, мандарины и авокадо. Прорастало не всё, а то что прорастало обычно замерзало на сквозняке в следующую зиму. Только из одного лимона получилось дерево на всё окно.