Домоводство

А где вы дома храните всякие печеньки, конфеты и т. п.? Или сразу сметаете ? ;)

Сами печем печеньки!) а конфеты у нас только муж ест!)
Светлана Новикова
Лучший ответ
Пока не купили кота-сфинкса, хранили на столе в вазочке, как все нормальные люди. А это чудовище трескает шоколад. Ворует конфеты, разворачивает и съедает.
Печенек не бывает. Шоколад и конфеты в кухне на столе лежат. Покупаем по мере надобности. Не храним
Аня Ольхина
буфет в столовой
Елена Шаповал
Печеньки в чем купила, а конфеты в вазочках.
У нас дома целые запасы этого . Все лежит в шкафу в самом доступном месте. И никогда не переводится
в шкафу на кухне в жестяной коробке
Сладости покупает и ест только муж.
Высоко, высоко, чтобы лень было залезать И дети не добираются - пока )))
Надежда Шмидт
Если бы я одна жила., то хранила бы во всяких --разных красивых плошках в шкафу, но, живущие со мной сладкоежки, заставляют всё припрятывать в пакетах; иначе--чайку не с чем будет попить).
нет этого у нас.

я слежу, чтоб не водилось.
если дарят - отдаю мужу на работу, там народ все трескает.
покупаю коробку мааленьких конфеток из сока-би-би и в ящик буфета в кухне.. таскаю по пригоршне сама..
Нурия Кадырова
В шкаф всё складываю, а когда надо достаю. Всё сразу не съедаем. Обычно к чаю.
дольше часа не храню
на столе, иногда если много всяких вкусняшек, то часть на полочку в кухонный шкаф
Камилла Асан
раньше была вазочка с крышкой- очень удобная. разбилась, теперь не могу ничего найти. Заказала родственникам на НГ:)))
печенье храню в хлебнице- она большая
Татьяна -____
У нас есть специальный ящик под это дело. Вазочками не обходится)))
Когда ящик начинает пустеть, уже как-то некомфортно становится.
Не храню, покупаю их редко и немного, поэтому съедается почти сразу
В хлебнице плетённой.
Катя Гробова
В холодильнике, очень удобно.
Eвгения Осина
Нет такого в доме. Лежало 5 конфет в вазочке, подруга принесла. Но, наконец приехал сын и съел их. И то заставляла его.
На кухне в полке. Не, не сметаются. Я вообще сладкое не люблю.
Ой.... днем куплю, ночью съедается
...самое обидное, что не мной... Муж хомячит. Сладкоежка ужасный просто! !
Много всего, всё не сьедаем, иногда выбрасываем, жалко ( а основном выпечка домашняя, печенье я пеку. А храним в шкафчике, в спец. коробках
Вот в этой керамической сумочке
Кёко Хори-Сан
На столе стоит вазочка, в нее кладу конфеты, сколько поместится - а остальное в пакете в шкаф, подсыпаю время от времени. Печенье, вафли тоже в вазе, только в шкафу от кота. Муж и дочка - сладкоежки, постоянно таскают сладости
Вообще есть привычка купить и сразу все пробывать, а если привычное покупаешь, то как назло все хочется, покупаю достаточно нормально, чтоб на неделю хватило. :) У меня специальный шкаф для сладостей, я всегда покупаю разные сладости сразу на любой вкус, если вдруг захочется, сразу сьел.:)
Раньше все сразу сметалось, а сейчас все зависит от купленного количества если много, то быстрее исчезает, если немножко покупаю, то хватает на дольше. А храню в контейнере бамбуковом https://www.wildberries.ru/catalog/999/women.aspx он такой на боченок похож, никуда не прячу, но ставлю повыше чтобы малышня не сточила все и сразу.
в шкафу