Домоводство

На кухне современной женщины так много бытовой техники (+ вн)

Микроволновка, кофемашина, тостер, соковыжималка, аэрогриль, вытяжка,посудомоечная машина, конечно, сама плита... да много всего. А вот без чего вы сейчас не представляете себя на кухне и что бы с легкостью отправили куда подальше, чтоб пыль не вытирать лишний раз?
Мария
Ну кофемашина работает каждое утро - пьем кофе, тостер тоже-муж любит поджаренный хлеб, фритюрница - стоит давно без движения, кофемолка тоже- покупаем молотый кофе, соковыжималка - любим морковный и яблочный сок, для цитрусовых тоже используется. без микроволновки не представляю как обойтись, ну плита, холодильник - понятно, а вот, я еще пользуюсь хлеборезкой, ну на ней еще режем сыр. колбасу и т. д. , ну чайник само-собой тоже, эл. мясорубка - тоже не стоит без дела, фарш мы магазинный не признаем, а так кажется все.
**
***lena ***
Лучший ответ
Мария Приятно читать ответ, понятно, что живет семья и все стараются улучшить или облегчить жизнь другого. А вот ответы типа "у меня есть только плита..." меня ввели в шок.
Кофемашины нет, они здоровые, мне ее поставить некуда.
Тостер пылится, пользуемся им раз в год.
Соковыжималка есть только для цитрусовых, летом хорошо помогла в приготовлении лимонада.
Аэрогриля нет и не надо.
Посудомоечной машины нет и тем более не надо.
Всем остальным пользуемся каждый день.
Ира Гульченко
Мария А я вот только одним аэрогрилем сейчас и пользуюсь. Такая хорошая вещь! Сижу и думаю А КАК Я РАНЬШЕ БЕЗ НЕГО ЖИЛА? ))) Серьезно говорю, вещь нужная!
Элина Журавлева как можно не хотеть посудомойку- это незаменимо... Так может говорить только тот, кто ни разу ей не пользовался.
это как стиралка- нужно обязательно.
посудомойки у нас нет и на фиг не нужна. аэрогриль тоже, тостер тоже. у нас на кухне холодильник с морозилкой и еще дополнительная отдельная морозилка, плита с хорошей духовкой, кофеварка, чайник, кофемолка, микроволновка, вытяжка, мясорубка, соковыжималка 2 штуки (для цитрусов маленькая и для остального большая) , кухонный комбайн, мини электро чопер. из этого лично мне кофеварки и кофемолка не нужны, так как вареный кофе я не пью. но муж пьет, поэтому они есть. микроволновка используется как полочка, но убрать нельзя, так как это подарок. комбайн пылится в шкафу и используется только когда квасим капусту (рубим на нем капусту и морковь) . электромясорубка штука наверное классная, но еще не использовали ни разу. вытяжку я не включаю, когда готовлю. но муж иногда включает. да и красивая она )
да всем как то пользуюсь, техники много, но с ней так удобно, соковыжималка мне моя не очень нравится, старая могла полведра яблок за раз пропустить, а здесь после каждого стакана чистить приходится
Маша Серова
Юленька Гартунг во у меня на ведро яблок
Маша Серова завидую, не меняйте на новые
Соковыжималки и аэрогриля у меня нет и не надо. /у нас духовка с грилем и вентилятором/
Тостер есть, но пользуются в основном только дети.
Фритюрницу и хлебопечку выкинули давно.
Кафемашиной пользуемся ежедневно.
Не представляю, как раньше жила без посудомоечной машинки!)
Элина Журавлева вот -вот посудомойка- ЭТО ВЕШЬ))))))))))))))))))) И скандалов из-за немытой посуды нет))))
у меня нет ничего лишнего, посудомойки нет, она лишняя.. аэрогрриля тоже... так что у меня все то, что мне нужно
Хлебопечку бы выкинула, стоит только место занимает!
Татьяна Чижова
Маша Серова с ней же так здорово и такая экономия, и тесто удобно делать. Что же вы с ней не подружились?
Юленька Гартунг Что бы ТОЛСТЕТЬ????
Алёнка Киселёва мы её давно выкинули)).Нравилось пользовать только первые 2 года.
Маша Серова но хлеб то все равно покупаете? Зачем?
тостер вещь бестолковая. мы его уже выкинуи давно
аэрогриля и не было никогда, не знаю что это такое и живу спокойно :-)
соковыжималку достаю из шкафчика по необходимости, так что она места не занимает.
остается плита, кофемашина, чайник, микроволновка - всё нужное и всем пользуемся.
я обхожусь без микроволновки кофемашины и посудомоечнойбез тостера и аэрогриля и ничего живём и даже едим ...
Мария Понятно, что едите. Я спросила тех, кто хоть что-то из этого имеет.
А у меня ничего лишнего... Комбайн на антресолях- вот от него бы избавилась
кофемашина, тостер, соковыжималка, аэрогриль, этого у меня нет и мне без надобности, соковыжималка только для осенних заготовок она у меня профи. посудломойки тоже нет но хочу, так что много чего у меня нет, у соседки есть фритюрница, пароварка но без дела, еще у одной есть хлебопечка, но тоже без дела там продуктов много надо и хлеб вкусный а нам толстеть нельзя
Есть только плита, чайник и микроволновка. Т. к. плита электрическая, микроволновка и чайник поважнее будут.
Marina Sergeevna)))
А у меня нет столько. Только плита и микроволновка. Хватает. Ну еще по мелочи-мясорубка, блендер, чайник там...
у меня ТОЛЬКО плита
I Ce
чайником редко пользуемся - есть кулер, тостер редко - не завтракают, микро сгорела месяц уже маюсь с разморозкой. а по сути самое нужное это плита и холодильник - как же раньше без них жили?
Ю*
Юляшка ***
Самое лучшее это хлебопечка, планирую купить еще аэрогриль (вместо духовки) , ну и можно было бы сушилку для овощей и фруктов.
Александра @@@
Мария Если будет аэрогриль - не нужно никакой сушки. Я все сушу там, и овощи, и фрукты, и грибы.
кофемашина, соковыжималка стоят практически без дела. А микроволновка для разогрва пищи почти каждый день используется
Эллинка Шишко
А я бы нечего не выкинула))) ) Мне все надо, пусть не так частно, но все равно используем.
всё кому что ненужно отдайте мне )))
Мне не нужен комбайн и соковыжималка.
Света Бондарь
а у меня ничего такого нет, печь газовая без лампочки, но очень ценю на кухне телевизор, а всё остальное вручную делаю. Вот хочется мне соковыжималку хорошую, а то советская сгорела в этом году, а посуду мою быстро даже без моющего и холодной водой (я живу с мужем) а когда гости (редко бывают) то успеваю перемыть посуду до их ухода. муж хочет мне купить стиралку, а я боюсь лишних эл приборов-у нас в сталинке нет заземления-и боюсь поэтому
Из вышеперечисленного у меня только плита. Все остальное без дела лежит на балконе...
без микроволновки не могу. а выкинула б фритюрницу)))))))
Лида Жуйко
я не представляю себя на кухне без продуктов питания
Мария Вопрос про технику.
Считаю, что у тех, кто говорит, что ненужна посудомойка- просто нет на нее денег. Это вешь незаменимая. Особенно, у кого семья с детьми. Считаю бесполезными вещами 1) кух. комбайн (т. к. он в основном для больших объемов предназначен, ) 2) фритюрница (наверно одна из самых вредных штук) . 3) хлебопечка (если только побаловаться ей чуть чуть)
Не представляю уже себя на кухне без тостера, электромясорубки, посудомойки, микроволновки (это самое-самое) Плита и духовка и вытяжка- не обсуждаются....
а я вот не представляю как бы я жила без хлебо печки. 5 лет одной пользовались. теперь новую купили. хлеб в магазине не покупаю. если б вы знали что в него ложат.
я бы убрала со своей кухни тостер.
Формочки для яичницы (омлета) и фиговинка для взбивания молока в пену. Крупные "гаджеты" я покупаю максимально обдуманно и использую по-аолной, а бестолковая мелочь как-то сама появляется....